• Авторизация


Как сплести оберег из пряжи – мастер-класс 22-04-2012 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]Подарок, сделанный своими руками – всегда приятен вдвойне. Вы можете сплести вот такой красивый оберег из остатков пряжи, которая есть в доме и обычных веточек, найденных на улице.

Такие обереги называются ojo de dios или «божий глаз» и пришли к нам от индейцев. Только что прочла, что существует и славянская техника плетения «божьего глаза», так что у интересующихся есть возможность найти в сети инструкции и к их плетению.

В этом мастер-классе вы сможете научиться плести самым простым способом – на двух палочках, но многие плетут и на 4-х. Образцы более сложных (и красивых) ojo de diosможете посмотреть в одном из моих прошлых постов. А здесь ссылка на мастер-класс по плетению на 4-х направляющих.

Итак, вам потребуется: [показать]Для трех оберегов нужно 3 длинные палочки и три короткие. Их можно взять прямо под ногами на прогулке в парке или в лесу. [показать] [показать]Палочки сложить в форме креста и начать оплетать желтой пряже по кругу, оборачивая нитку вокруг каждой палочки. [показать]Потом привязать к желтой оранжевую нитку и продолжать. [показать]Обратная сторона имеет такой вид. [показать]А лицевая – такой. [показать]К центру с помощью крючка привязать ниточку, на которой будут бусины и перья. [показать]Перья приклеить с помощью клея к концу нитки, под бусины. [показать]Если делаете в подарок на день рождения – можете прикрепить к оберегу портрет именинника. [показать]Вот такие обереги получились.Можно поставить в вазу вместе с букетом цветов.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сплести оберег из пряжи – мастер-класс | юлия_сергеевна_555 - Дневник юлия_сергеевна_555 | Лента друзей юлия_сергеевна_555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»