• Авторизация


Без заголовка 24-10-2011 12:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Украшаем браслет цветами из пластики

[показать]

 

 

 

Конечно же, пластика. Я взяла: white Fimo soft, purple Fimo effect (полупрозрачную), violet Fimo classic, зеленый Sonnet. Также мне понадобились деревянная основа под браслет, черная акриловая краска, кисточка, нож для резки пластики, зубочистки, бульонки и глянцевый лак по пластике.

Начинаем с того, что подготавливаем нашу основу для браслета. Для этого покрываем заготовку черной краской (вы можете взять тот цвет, который вам нравится) со всех сторон. Оставляем ее сохнуть.

 

 

Берем первый цвет пластики и тщательно ее разминаем. Она должна стать мягкой и податливой. Теперь делаем цветочек. Первый тип я получала таким образом:

1) скатала небольшой шарик

2) сплющила в лепешку необходимого диаметра

3) разделила на 5 одинаковых частей (по количеству лепестков)

4) каждый лепесток сформировала – два верхних уголочка примяла к центру (все как на фото)

 

 

 

 

Вспоминаем про нашу просохшую заготовку. Берем один лепесток и прилепляем его в нужное нам место. Зубочисткой продавливаем его немного по центру (от серединки к краю лепестка).

 

 

И так один за другим лепестком собираем цветок.

 

 

Теперь нужно сделать серединку. Можно поступить двумя способами.

Первый – катаем небольшой шарик прямо в бульонках и затем поместить в центр цветка. Но он не всегда хорош, так как серединка может отклеиться.

 

 

Второй способ – помещаем нашу серединку на место, а потом аккуратно с помощью пальчиков и зубочистки помещаем бульонки на шарик. Я воспользовалась этим способом.

 

 

Теперь делаем листочек. Берем зеленый цвет. Катаем шарик, придаем ему форму капельки, разрезаем по бокам.

 

 

Прилепляем заготовку к основе. Зубочисткой продавливаем серединку, от верха к низу.

 

 

Белый цветочек делается по похожему принципу. Катаем шарик, сплющиваем, делим на 5 частей. Далее я скала все в шарики.

 

 

Прилепляем их к основе и продавливаем зубочисткой.

 

 

Из розовой пластики я тоже скатала шарики, которым придала форму капельки. Продавливала их от острия к серединке.

 

 

Получили одну часть рисунка. Теперь остается слепить еще немного цветочков. Комбинируйте цвета, меняйте форму, экспериментируйте!!! Готовый браслет отправляем в духовку. Точно соблюдайте температурный режим!!!

 

 

Запеченному изделию дайте остыть. Сошлифуйте следы пальчиков, отполируйте и можно покрывать лаком. Сушим. Браслет готов!!!)

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | LEDY-BES - Дневник LEDY-BES | Лента друзей LEDY-BES / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»