• Авторизация


Отдам свой голос за Путина! 02-03-2012 22:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Приближаются выборы Президента России. Да, уже не приближаются, остался один день, а в воскресенье, 4 марта 2012 года, - уже выборы.

 Я (и вся наша семья, а также и соседи - поверьте, мы не сговаривались, и никто из чиновников нас не заставляет  это делать! У нас вообще нет знакомых чиновников!) отдам свой голос за Путина!

Не потому, что он - самый лучший, а потому, что нельзя такую огромную страну, как Россия, дёргать реформами, изменениями политического курса и прочими нововведениями. Нельзя из страны делать "подопытного кролика" для политических авантюристов!

Сейчас много кричат о коррупции. Да, коррупция была всегда, и при любом другом Президенте - тоже будет. Потому что, придёт новое лицо, значит, и команда у него тоже будет вся новая. А у всех вновьпришедших "голодающие" родственники, и всех надо "накормить". Неужели можно наивно полагать, что пришедшие во власть не начнут сначала "кормить" себя и своё ближайшее окружение?

Так, команда Путина уже "прикормлена", они уже начинают задумываться и о том, чтобы не потерять свои места, а для этого - надо что-то и для народа делать. И я вижу, что делают.

Я хорошо помню разруху 90-х годов, продукты по карточкам; по улицам ветер перекатывал кучи мусора, и это не убиралось, даже в Москве; вечером по городу страшно было пройти (бандиты разгуливали, как у себя дома); страх и неопределённость о завтрашнем дне...

А ведь ко всему этому страна пришла "благодаря" рвущейся и сейчас к власти КПРФ (ну, тогда они чуть-чуть по-другому назывались). Сегодняшняя молодёжь, которая вступает в ряды КПРФ, не знает, до какого состояния эта партия довела СССР в своё время. В 90-е годы те молодые, которые сегодня отдают свой голос за КПРФ, либо только родились, либо были маленькими детьми, и не тянет их историю почитать или хотя бы поговорить со средним поколением (которым тогда было 20-30 лет), об истории этой КПРФ и её деяниях на протяжении 70 лет. Что же эта партия тогда не сделала хорошую жизнь своему народу, ведь были возможности?!

Партию ЛДПР я даже не рассматриваю из-за её лидера... Это вообще не кандидат на пост Президента страны, позориться только...

У команды Путина есть недостатки (как и у любой власти). Власть вообще не может быть идеальной для всех. Но на Луну не сбежишь, поэтому надо смотреть на то, что сделано:

- разруха, в которую провалилась Россия после развала СССР, сейчас более-менее стабилизируется. Я за то, чтобы команда Путина довела свои задумки до конца, а то сейчас придут новые, очень удобно будет списать, мол, "не мы начинали, те были плохие, мы пойдём другим путём" и начнут всё заново ломать;

- преступность осталась, но уменьшилась в масштабах: сегодня я могу и в 2 часа ночи, и в 4 часа ночи вывести собаку на прогулку. Мне, женщине, не страшно идти одной. Да, я не хожу по тёмным местам, где много кустов, но 20 лет назад, я и из подъезда не вышла бы...

- появились зачатки стабильности: матерям стали выплачивать пособия; погорельцам строят дома (конечно, я вижу, как на этом местные чиновники "греют руки", но всё же строят!); улучшают жизнь армии; защищают интересы государства, и не только словами (возможно, всё это могло быть и лучше, но, слава Богу, делается!).

И, самое главное, из тех претендентов, кто рвётся сегодня к власти (кроме Путина), никто доказательно не говорит о перспективе жизни народа в ближайшем будущем под их возможным правлением. И в этом месте я абсолютно согласна с Путиным В.В., который отказывается от прямых дебатов с претендентами на власть, поскольку главный его тезис в том, что действующая власть не имеет права на популизм, которым так сильно пользуются его противники. Он правильно сказал: "Смотреть надо по делам".

А ещё мне понравилось, как в эти дни рассуждает Доренко (хозяин РСН - Русская Служба Новостей): "Если послушаешь 20 минут любого из оппозиции - тошнить начинает..." Я далеко не почитательница Доренко, но его мысль абсолютно верная.

Ни у одного из кандидатов из оппозиции нет ни уважительной речи к народу (один из кандидатов вообще называет нас "рабочим мясом"), ни, хоть мало-мальски, грамотного объяснения позиций своих сторонников - лишь бы быть против любой власти!

Что касается недовольных сегодняшней властью, то среди моих знакомых много таких. Но, если присмотреться к каждому повнимательнее, их объединяет нечто общее: эта категория людей недовольна вообще ВСЕМ: супругом/супругой, начальником на работе, управляющим в ЖЭКе, продавцом в магазине, врачом в поликлинике, пастором в церкви... и так далее, до Президента страны. У этих людей вообще негативный взгляд на жизнь. А спросишь их: "Ты сам-то что сделал, чтобы твоя жизнь была лучше? Ты всё ждёшь, что кто-то, какой-то добрый дядя придёт и сделает тебя счастливым и богатым?" В ответ опять раздаются стоны на жизнь, на чиновников, на весь мир, который "просто задался целью отравлять жизнь этого человека"!

На днях я не выдержала, высказала своей знакомой, собирающейся либо голосовать "против всех", либо вообще не идти на выборы: "Ты даже не знаешь, что графы "против всех" уже нет давно!.. Тебе власть не нравится? Ну, так, создай свою партию, разработай свою программу, собери единомышленников и, вперёд! Даже если ты не станешь Президентом, ты хотя бы приложишь все свои силы, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, а не просто жаловаться на судьбу и плохую власть. Конечно, удобнее критиковать эту власть, причём, придёт к власти другая команда - ничего не изменится, критиканы-оппозиционеры останутся, им Самого Иисуса Христа дай в Президенты - они и Им будут недовольны! Это просто мазохизм такой: быть вечно недовольным и винить всех, кроме себя самого!"

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
В_Ник 03-03-2012-08:55 удалить
Согласна,нам не надо революций,хватит,да и достойных нет! [показать]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отдам свой голос за Путина! | Ruth37 - КЛАДЕЗЬ Татьяны Федотовой | Лента друзей Ruth37 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»