• Авторизация


Моё любимое лакомство 19-01-2012 13:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нюша2711 Оригинальное сообщение

Моё любимое лакомство.

[550x428] Хочу поделится рецептом приготовления сгущённого молока в домашних условиях, может кому пригодится. Готовить можно как из коровьего, так и из козьего молока. Главное чтоб молоко было домашнее, жирное и полезное. Тогда сгущёнка у вас получится такая что покупной больше не захочется. Берём 4 литра свежего молока добавляем на кончике ножа пищевой соды и ставим молоко варится на слабом огне(гдето на пол часа).В это время берём 4 кг сахара высыпаем 350 гр сухого молока и хорошо перемешиваем. Когда молоко хорошо прокипит, в него засыпаем небольшой струйкой полученную сахаро- молочную смесь и продолжать варить, постоянно перемешивая (гдето 2 часа).С этой порции получается 5 литров сгущёнки.

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Ватрушки-вкусняшки.
Часть 2 - салат"Новогодний"
...
Часть 6 - Эскимо для эскимосов.
Часть 7 - Чудо-чебуреки.
Часть 8 - Моё любимое лакомство.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Моё любимое лакомство | Анна_Нога-деревянна - Дневник Анна_нога_деревянна | Лента друзей Анна_Нога-деревянна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»