• Авторизация


Торт «Белый сон». 02-03-2014 18:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение



 
 

 


 

 
Простой в приготовлении и вкусненький тортик.  
 Простой бисквит с маком, а вот крем
заслуживает внимания, интересно
готовится и получается очень вкусный. 

Ингредиенты: 
Тесто: 
4 яйца 
1 ст. муки 
1 ст. сахара 
100 г мака 
Крем: 
500 г сметаны 20 % 
1 белок 
0,5 ст. сахара 
ванильный сахар 

Рецепт приготовления: 

Для приготовления крема понадобится
марля, её надо свернуть в 4 слоя,
вылить в неё сметану и подвесить минимум
на 8 часов. Взбить белок с сахаром
и ванильным сахаром до пиков,
осторожно смешать со сметаной, крем готов. 
Для бисквита: белки отделить от желтков,
 
желтки растереть с половиной сахара,
ввести просеянную муку, перемешать.
Белки взбить с оставшемся сахаром,
осторожно подмешать к желткам, добавив мак.
Вылить тесто в форму, застеленную
пекарской бумагой. Выпекать при
температуре 180 градусов 25-30 минут.
Остудить, вынуть из формы,
дать отстоятся несколько часов.
Разрезать вдоль пополам, прослоить кремом.

 

Приятного аппетита!!!


рамочка Natali Komjati
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Белый сон». | Бульбуля_Ира - Дневник Бульбуля_Ира | Лента друзей Бульбуля_Ира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»