|
Простой в приготовлении и вкусненький тортик.
Простой бисквит с маком, а вот крем
заслуживает внимания, интересно
готовится и получается очень вкусный.
Ингредиенты: Тесто: 4 яйца 1 ст. муки 1 ст. сахара 100 г мака Крем: 500 г сметаны 20 % 1 белок 0,5 ст. сахара ванильный сахар Рецепт приготовления: Для приготовления крема понадобится
марля, её надо свернуть в 4 слоя,
вылить в неё сметану и подвесить минимум
на 8 часов. Взбить белок с сахаром
и ванильным сахаром до пиков,
осторожно смешать со сметаной, крем готов.
Для бисквита: белки отделить от желтков,
желтки растереть с половиной сахара,
ввести просеянную муку, перемешать.
Белки взбить с оставшемся сахаром,
осторожно подмешать к желткам, добавив мак.
Вылить тесто в форму, застеленную
пекарской бумагой. Выпекать при
температуре 180 градусов 25-30 минут.
Остудить, вынуть из формы,
дать отстоятся несколько часов.
Разрезать вдоль пополам, прослоить кремом.
\ Приятного аппетита!!! |