• Авторизация


Шоколадные сердца 17-02-2014 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



[328x307]




[384x37]

- Сливочное масло - 160 г;
- Сахар - 200 г;
- Яйцо - 2 шт;
- Мука - 2 стакана;
- Какао-порошок - 60 г;
- Корица - 1 чайная ложка;
- Разрыхлитель - 1 чайная ложка;
- Соль - 1/2 чайной ложки;
- Горький шоколад для шоколадной глазури - 150 г.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Сливочное масло взбиваем с сахаром. Добавляя по одному яйцу продолжаем взбивать. Сухие ингредиенты смешиваем. В несколько этапов всыпаем эту смесь в масло. Все хорошенько перемешиваем. Перед выпечкой ставим тесто в холодильник на пару часов.
Духовку разогреваем до 220 градусов. Противень застилаем бумагой для выпечки. Тесто раскатываем. Формой в виде сердца вырезаем печенье. Выкладываем на противень и выпекаем 5-6 минут. Полностью остужаем. Горький шоколад растапливаем на водяной бане. Окунаем половину сердца в шоколад и выкладываем на бумагу, чтобы шоколад застыл.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадные сердца | Бульбуля_Ира - Дневник Бульбуля_Ира | Лента друзей Бульбуля_Ира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»