• Авторизация


Печенье «Ведьмины метлы» 04-02-2014 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение



[600x450]
Печенье на Хэллоуин и не только - «Ведьмины метлы».

Для приготовления этой вкусной выпечки необходимы следующие продукты:
— 1 стакан муки
— 100 г сливочного масла (не менее 72% жирности)
— 1 плавленый сырок
— 3 ст.л. молока
— 1 яйцо для смазывания печенюшек

Времени нужно совсем немного (около 30 минут), если не учитывать время на охлаждение теста.

Приготовление начинаем с того, что муку просеиваем, а в нее нарезаем тонкими полосками сливочное масло.
[600x450]
Плавленый сырок натираем на мелкую терку и добавляем молоко.
[600x450]
Из этих продуктов формируем тесто.
[600x450]
Тесто отправляем в пакет и в морозилку на 15 минут.
[600x450]
Из остывшего теста формируем метлы.
[600x450]
Сначала делаем трапеции,
[600x450]
после чего разрезаем их на тонкие полоски.
[600x450]
Отдельно нарезаем (или скатываем) палочки, на которые цепляем метелки.
[600x450]
Метлы выкладываем на противень, который застилаем пергаментной бумагой, и смазываем их взбитым яйцом.
[600x450]
Пекутся такие печенюшки при температуре 200 градусов около 10 минут.

Румяный вид метелок — верный признак их готовности.
[600x450]
Такое печенье очень нравится деткам. Оно отлично подойдет к первым и вторым блюдам, ведь в нем нет ни грамма сахара.

Удачной готовки и приятного аппетита!
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье «Ведьмины метлы» | Бульбуля_Ира - Дневник Бульбуля_Ира | Лента друзей Бульбуля_Ира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»