• Авторизация


Чебуреки на кефире 15-01-2014 21:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение



[показать]
Когда делаю тесто на воде, то чебуреки после остывания становятся твердыми, а на кефире чебуреки остаются мягкими даже после остывания!
Нам очень понравились чебуреки из такого теста!
Теперь это мой фирменный рецепт!
 

Понадобится:

1 ст. кефира

1 яйцо

соль по вкусу

муки сколько возьмет


Приготовление:

В миску вылить кефир, добавить яйцо, соль


[показать]

Взбить вилкой
[показать]

Постепенно добавлять муку и мешать
[показать]
Когда тесто станет густым...

[показать]

...выложить его на стол и замесить среднее тесто (не крутое, не мягкое). Оставить его минут на 20 на столе
[показать]
Начинка:
Начинка классическая. Фарш, специи, много лука и много воды или бульона
[показать]
Перемешать. Начинка должна быть жидковатой.
[показать]
Разделка:
Тесто разделить на 10 кусочков (или на сколько пожелаете)
[показать]
Каждый кусочек раскатать, в середину положить ложку начинки

[показать]

Сформировать чебурек, края, чтобы не вытек сок, прокатать скалкой
[показать]

Лишнее тесто обрезать резаком
[показать]

Жарить в разогретом раст. масле на среднем огне с двух сторон до румяного цвета
[показать]

Готовые чебуреки выкладывать на салфетки

[показать]

Попробуйте сделать на таком тесте! Очень вкусные получаются!

[показать]

Приятного аппетита!


 

 

[url]http://kulinariya123.blogspot.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чебуреки на кефире | Бульбуля_Ира - Дневник Бульбуля_Ира | Лента друзей Бульбуля_Ира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»