Любимая выпечка.
[700x525]
Мой измененный рецепт
Ингредиенты:
Слоёно-дрожжевое (500 г.)-готовое.
Для заварного теста:
200 мл.воды
100 г. Слив. Масла или маргарина;
2 ч.ложки сахара;
1 стакан муки;
4 яйца.
Для крема"Шарлот":
7 ст.л. молока;
2 яйца;
5 ст.л. сахара;
1 пакетик ван.сахара;
300 г. слив.масла (мягкое)
Начинаем готовить:
Включаем духовку разогреваться до 200 градусов.
Готовим заварное тесто:
В воду добавляем сахар и масло и ставим на огонь. Как только вода закипит и масло растопится, выключаем огонь и быстро всыпаем всю муку, постоянно мешаем, пока не образуется гладкий шар теста, легко отходящий от стенок кастрюли. Теперь, постоянно взбивая тесто венчиком, добавляем к нему по одному яйца. Хорошо вымешиваем, пока не получится однородное блестящее тесто.
Теперь берём слоёное тесто, раскатываем в пласт и режем на квадратики примерно 10 см на 10 см.
В середину каждого квадратика кладём столовую ложку заварного теста. Загибаем уголки квадратиков в серединку. Укладываем пирожные на противень, застеленный бумагой и отправляем в духовку на 30-35 минут. А в это время готовим крем "Шарлот".
Молоко выливаем в кастрюльку, ставим на огонь.
Яйца смешиваем с сахаром и ванильным сахаром, взбивать не нужно.
Как молоко закипит, быстро вливаем в его яйца,помешаем венчиком,переливаем обратно в кастрюльку.
Нагреваем, постоянно помешивая, до 45-50 градусов. Не кипятить, следить, чтобы яйца не сварились и не появились комочки. Снимаем с огня, процеживаем и хорошо остужаем.
Масло взбить миксером, добавить к нему остывшую молочно-яичную смесь и взбить миксером на самой маленькой скорости.
По началу масло стало разбиваться на хлопья, но я взбивала дальше.
По истечении 4 минут взбивания получился однородный гладкий крем. Готовые пирожные остудила и , с помощью мешка с длинной насадкой, наполнила кремом, сверху посыпала сахарной пудрой.
P.S.Пекла несколько раз по его рецепту:Огромная благодарность
, за рецепт.
Константину Сувалову http://my.mail.ru/mail/konstantinsuvalov/
Его рецепт
Ингредиенты:
слоёное тесто 500 гр (у меня готовое)
Для заварного теста:
150 мл воды
50 гр сливочного масла
1 ч.л сахара
60 гр муки
2 яйца
Для крема "Шарлот":
5 ст.л. молока
2 яйца
4 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 гр сливочного масла (мягкого)
Но заварное тесто получается редковатое,вытекает из слоеной карзинки.Да и крема маловато,поэтому я изменила пропорции. И вот, что у меня получилось(очень воздушная и нежная серединка в легкой и хрустящей слоеной корзинке)
[700x525]
Попробуйте,оно того стоит!
Если понравился рецепт нажмите пожалуйста "нравится"
С новогодними праздниками, Вас!
Бульбуля_Ира