• Авторизация


Шоколадные сердечки 11-01-2014 19:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Ингредиенты
шоколад черный 120 г
шоколад белый 12 0г
масло сливочное 2 ст.л
масло сливочное для смазывания противней 1 ст.л
масло сливочное для теста 100 г
мелкий коричневый сахар 2/3ст
яйцо 1 шт
мед 0,3 ст
мука пшеничная 3,5 ст
разрыхлитель для теста 1 ст.л
имбирь молотый 1 ч.л
гвоздика молотая 0,5 ч.л
кайенский перец щепотка

Рецепт вкусного печенья

Шоколадные сердечки

Приготовить тесто. Взбить масло с сахаром и яйцом. Добавить мед. Всыпать в миску просеянную муку, разрыхлитель, имбирь, гвоздику и кайенский перец. Взбить тесто миксером. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной 6 мм.
 
Разогреть духовку до 180°С. Смазать маслом два небольших противня. Выемкой вырезать из теста сердечки и переложить их на противни. Убрать в холодильник на 30 мин. Выпекать по очереди 8–10 минут. Остудить на решетке.
 
Растопить отдельно на водяной бане черный и белый шоколад. Не снимая с решетки, половину печенья промазать черным шоколадом, вторую половину – белым. Дать шоколаду застыть.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадные сердечки | Бульбуля_Ира - Дневник Бульбуля_Ира | Лента друзей Бульбуля_Ира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»