Тесто замешивала в Термомиксе:
Для теста:
300 г. сыворотки
40 г. свежих дрожжей
щепотка сахара
1 ч.л. соли
500 г. муки
25 г. раст. масла
Для помазки:
кефир
Для посыпки:
2-3 ст. л. семечки подсолнечника + семечки тыквенные
2-3 ст.л. смесь мусли
2-3 ст.л. кунжута
Замесила тесто: всё положила в ковш - 2 мин./37*/ск.5 и поставила в тёплое место на 30 мин. Затем разделила на 3 части. На каждую часть положила семена
И как-бы придавливая семена в тесто, скрутила рулетами, растянула каждый рулетик в длину под форму и уложила в формочку, смазала каждый кефиром и посыпала семенами. Оставила на 20 мин. , чтобы багеты поднялись, затем поставила выпекать при 180*/конвенция до зарумянивания (примерно 25 мин.)
А это разрезик