Это цитата сообщения
ЯОЗ Оригинальное сообщениеМои цветущие фиалки
[700x525]
Эта фиалка(сорт Арапаха)расцвела вчера, как раз в подарок на очередную годовщину нашей свадьбы.
Фиалки мои продолжают пока цвести, но цветочки уже немного мельчают, окраска бледнеет ,особенно у сорта Подружка невесты. Ездила вчера за лампами для подсветки. Нет нужного размера, прийдется еще раз поздней поехать. Сейчас цветут только три сорта, остальные отдыхают.
[700x525]
Мне тут на сайте посоветовали поливать фиалки кипятком в поддон. Я попробовала на одной, которая уже была с поникшими листочками, вялая такая, листики все скрученные. После такого 3хкратного полива фиалку стало не узнать, ожила, листья поднялись, крепкие , упругие. Надеюсь, что скоро зацветет. Я ее купила самой первой , но цветения пока еще не видела, хотя мне обещали , что все непременно будет через месяц. А прошло уже четыре. Вот так она выглядит сейчас.
[700x525]