• Авторизация


Готовим сами 27-09-2011 22:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Готовим сами

"Бездуховный торт"
или торт из печенья с шоколадом и ...

      


 400 г. обычного бисквитно-галетного печенья (для израильтян "Пети бер")2 пачки ванильного инстант пудинга*
400 мл жирных сливок
200 г. сметаны
200 г "Дольче де лече"(для израильтян "рибат халав") можно заменить варенным сгущенным молоком сваренным до коричневого цвета.
Xхолодный крепкий кофе2 ч.ложки бренди или кофейного ликера **



Ганаш:
120-130 гр горького шоколада(поломать на мелкие кусочки)
100 мл сливок
20-25 гр сл.масла комнатной температуры
1 ч. ложка бренди (по желанию)

Форма 20*30





1.Добавить в холодный кофе ликер.Перемешать.
2.Взбить пудинг со сливками и сметаной до образования крема.
3.Обмакивать печенье в кофе(делать это надо быстро,чтобы печенье "не поползло") и укладывать в форму.Таким образом уложить первый ряд.
5.Покрыть печенье  1/3  количества крема
6.Повторить эту "процедуру" еще 2 раза(слой печенья+слой крема)
7.Выложить четвертый слой печенья,покрыть его слоем "Дольче де лече|.
8.Поставить торт в холодильник на 30 мин.
9.Тем временем сварить помадку(ганаш):
Нагреть сливки до момента закипания(не кипятить)
Растопить в  горячиx сливкаx шоколад,хорошо размешать до полного растворения шоколада.Добавить масло и бренди.Дать помадке остыть до комнатной температуры и вылить ее на  торт/
Сверху торт можно посыпать  крошкой из орехов в карамели (крокант) или просто подсушенными орехами
10.Поставить торт в холодильник,где ему желательно провести ...ночь..


Примечания:


* Понимаю,понимаю,что сейчас начнутся вопросы по "инстант" пудингу,поэтому сразу даю альтернативный вариант:
За день до приготовления торта:200 гр белого шоколада растворить в  500 мл горячих сливках(см как делать ганаш).Поставить ганаш в холодильник (минимум на 5-6 часов а лучше  на 12 и более) Вынуть ганаш из холодильника и взбить в крем.Можно(по желанию) во взбитый крем добавить пару ложек сметаны.

** Если этот торт  будете готовить в рассчитан не только на взрослых но и на детей,то в таком случае алкоголь в кофе лить не надо..и вообще можно заменить кофе холодным молоком.  


взято здесь

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/296809.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Готовим сами | НАДЕЖДА_РЯЗАНЦЕВА - Дневник НАДЕЖДА_РЯЗАНЦЕВА | Лента друзей НАДЕЖДА_РЯЗАНЦЕВА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»