• Авторизация


Мои летние шляпки и схемки к ним 22-06-2013 17:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


                                                                        [525x700]
 Для вдохновения мне нужно читать, для настроения мне нужна чашечка кофе, а для того, чтобы оставаться загадочной, мне нужна шляпа." Ольга Ореолова
        Порассуждаем на данном этапе - 

как мы относимся к женщине в шляпе? 

Нам как-то так представляется это - 
женщина в шляпке - из высшего света, 
или курортно -хозяйственный тип - 
среднего возраста женщина-гриб. 

С перьями шляпку надела чудачка - 
значит, она зажигает на скачках! 
Как у мужчины убор головной - 
дама с характером, стиль деловой. 

В шляпе с вуалью два века упрямо 
ходят в кабак романтичные дамы, 
черная шляпа с перчатками в тон - 
это, конечно же, дама-шпион! 
В шляпе с полями от солнца на даче 
нос от загара красавица прячет. 

Все, кто не в списке - два шага вперед, 
шляпу сними и не путай народ! 

 

                ***********

 


Она поэтами воспета 

Последних десяти веков, 

Когда же на тебе надета, 

То просто – не хватает слов… 

Пускай без перьев, и поля 

Немного меньше, чем в футболе, 

Но ты в ней - чудо как мила, 

А как ее оценят моли! 

Пусть заедает суета, 

И угрожает стресс, 

Но дама в шляпке, господа, 

Совсем не та, что без… 

Чуть-чуть кокетливей, смелей, 

Увереннее в жизни, 

Немножечко капризней. 

Под шляпкою – в любой сезон 

Найдете бездну шарма, 

Она всегда – хороший тон, 

Носите шляпки, дамы!    
 

[700x416]

   Все схемки к шляпкам пришлось немного подкорректировать в процессе работы. 

[700x448]

 

 

[700x465]

         Украшение - цветок орхидеи, который крепится на булавку для броши

 

 

[700x476]

Схема к цветку:

 

[496x700]

 

[466x640]

И подробный мастер-класс по вязанию орхидеи - здесь:http://www.babyblog.ru/user/Pusynj/3015621

 

 

[700x462]

  Вот и шляпка во всех ракурсах

 

[700x434]

 

 

[700x445]

 

  Эта вязалась как пробная. Решила посмотреть как будет "вести "себя регилин  в  волнистых полях

 

 

[700x475]

 

[700x503]

                        По этой схеме вязались только поля

 

[700x493]

               А эту заказала дочь

 

[700x507]

 

 

[700x525]

 

[360x480]

             Вот схема к ней: (к шляпке, разумеется :) )

 

[700x525]

 

 Ну и последняя, моя, садово-огородно-пляжная.

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
есть чем похвалиться! особенно белая с волнистыми полями!ИРИНА_из_Крыма,
Спасибо, эта белая пока не нашла свою хозяйку
Ответ на комментарий ИРИНА_из_Крыма # А СКОЛЬКО ОНИ СТОЯТ?
Очень здорово, просто восторг!
Ответ на комментарий Ольга Дерябо # [показать] Спасибо, Олечка!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мои летние шляпки и схемки к ним | ИРИНА_из_Крыма - Дневник ИРИНА_из_Крыма | Лента друзей ИРИНА_из_Крыма / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»