• Авторизация


Лето 2012 17-02-2013 15:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


                                                              Однажды на отдыхе решили спеть частушки. 

[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]

 " Перепела" всех 86-летняя бабуля, хотя язык не поворачивается ее так называть, глядя на ее темперамент во время исполнения. Мы были удивлены - сколько этих частушек у нее в памяти. Старалась записать все - народный фольклор, сейчас это такая редкость. Вот некоторые из ее репертуара (приличныеfuck)

                   *****                                                                                      

Посмотри, милой, на небо,

Посмотри и на меня

Как на небе тучки ходят,

Так и в сердце у меня! 

       *****

Попоем, подружка, песни

Попоем так попоем,

Завлекем кого нам надо,

Завлекем, так завлекем!

       *****

Я любила гада, уважала гада, 

А у того гада - целая бригада!

       *****

Меня милый провожал

У калитки задержал

Сколько звездочек на небе -

Столько раз поцеловал!

       *****

Ах, куда я залетела - 

Канарейка дикая,

Дома милого оставила

Ой, тоска великая!

       *****

Меня милый не целует,

Говорит:потом, потом

Я смотрю - а он на печке

Тренируется с котом!

       *****

Было - десять, было - девять

Было - восемь, было - семь

Успевала я, девчоночка,

Ухаживать за всем!

       *****

Ах, базар, базар большой,

Купила поросенка

Всю дорогу целовала

Думала - миленка!

       *****

Ой, веселая-веселая,

Веселенькая - ой, 

Хорошо мому миленочку

С веселенькой такой!

       *****

А девушки перед изменушкой

Теряют аппетит,

А у меня перед изменушкой - 

Нежовано летит!

       *****

Я любила тебя, гад,

Четыре года года, в аккурат,

А ты меня - два месяца,

И то хотел повеситься!

       *****

Ах, какая, девки, я

С любовью торопливая

Не одумалась - сказала,

Огорчила милого!

       *****

Ахи-ахи-ахоньки,

Каки девчата махоньки,

Целоваться - нагибаться,

Провожать - в карман сажать!

       *****

Ах, топну ногой,

Топну правенькой,

Все равно ребята любят,

Хоть и маленькая!

       *****

Как пошла я плясать - да запнулася,

Не тогда ли я ему приглянулася!

       *****

Я у Коли в коридоре

Ко-ри-дор-ни-ча-ла 

Меня Коля целовал -

Я не модничала!

       *****

Меня милый целовал

Губоньки прикусывал,

Видно, этим поцелуем

Он меня присушивал!

       *****

Мой миленок, как теленок,

Только семечки жевать,

Проводил меня до дома,

Не сумел поцеловать!

       *****

Мой миленочек не глуп,

 Завернул меня в тулуп

Целовал, приваливал - 

Замуж уговаривал!

       *****

А мне милый изменил,

Я сказала: "Ерунда!"

У меня таких красивых

До Кунгура - в два ряда!

       *****

А мне милый изменил,

Я сказала: "Наплевать!"

Я такого лягушонка

Решетом могу поймать!

       *****

А мне милый изменил,

Я упала перед ним,

Я упала и сказала:

"Хорошо, что изменил!"

       *****

Колечко мое,

Золото литое,

Сердечко мое - 

Никем не занятое!

       *****

Ах ты, милочка моя,

Сорока белобокая!

Раньше я к тебе ходил -

Теперь сама притопала!

       *****

Ах, какая боевая,

В речку свечку ставила,

Ах, какая боевая

В речку лезть заставила!

       *****

Ах, топнула я,

И притопнула я,

Съела целого барана

И не лопнула я!

       *****

Ах, топни нога,

Да притопни друга!

Сколько я ни топочу,

Все равно плясать хочу!

       *****

С горки камушек скатился,

В речке зиму зимовал,

Сколь миленок не трепался,

А меня не забывал!

       *****

Ах, как тяжело да мне,

В гору подниматься,

Ах, как тяжело да мне,

С милым расставаться!

       *****

Я любила милого

Сказки до Покрова,

А теперя у меня -

Нету никакого!

       *****

Старику-то сто годков,

А старушке - двести,

Старик лесенку припас

На старушку лезти!

       *****

Дождь идет, дождь идет

Всю дорогу мочит,

У ворот стоит солдат,

Х.. напилком точит!

       *****

Свекра в бане парила

По мудрям ударила,

А свекруху - по п....е,

Чтоб не лазила везде!

       *****

Говорят, я боевая,

Это точно - атаман!

На горячий камень встану,

А милого - не отдам!

       *****

Я частушки петь кончаю

И сажуся в решето,

Заграницу уезжаю

За частушками еще!

       *****

Вот и все! Вот и вот -

Остальное -через год!

     

А вот и сама исполнительница! Не каждый решится в таком возрасте на юг махнуть, впервые море увидеть и искупаться в нем!



1.
[700x525]

2.
[700x525]

[700x525]

 

                                             ...и еще...

 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ответ на комментарий quanessa # Спасибо, действительно было очень весело и интересно!
ИРОЧКА, КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! ЭТО ТАКАЯ СЕЙЧАС РЕДКОСТЬ. СОБИРАТЬСЯ И ТАК ДУШЕВНО ОТДЫХАТЬ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО. ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВАША КОМПАНИЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЬШЕ. [450x600]
Ответ на комментарий ЛарисаТауринш # Спасибо! А как это познавательно для поколений, ведь столько сейчас утрачено из этой области народного творчества.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лето 2012 | ИРИНА_из_Крыма - Дневник ИРИНА_из_Крыма | Лента друзей ИРИНА_из_Крыма / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»