Ещё весной обещала дать описание кардигана в "Стране мам", но так и смогла... Не получилось разобраться с правилами размещения материалов на сайте. Наругали, сказали, что я игнорирую эти правила.
Размещаю этот материал здесь.
Кардиган связан из толстой пряжи ( для тепла, так сказать), а благодаря особенностям вязки, получился, как пальтишко...
Вяжется по схеме "реглан" (картинка из интернета):
Реглан цельновязаный.
Рассчитываем количество петель, равное окружности шеи + ко