Это цитата сообщения
Ира_Тезина Оригинальное сообщениеКак я чеснок сажала...
Конец сентября - пора посадки чеснока, по крайней мере, у нас, в саратовской глуши:)
Сосед подсказал интересный способ... Берем бутылку шампанского
[700x525]
точнее, из-под шампанского и вперед!
[700x525]
Подготавливаем участок. У меня он совсем небольшой, мне надо посадить всего 60 зубчиков.Перекапываем на штык, вносим песок и универсальное удобрение и боронуем.
Бутылкой делаем отверстия по плечики и кладем туда зубчики. Такая глубина, говорят, идеальна для чеснока.
[700x525]
Сверху я опять посыпала песком (у нас очень тяжелая земля) и разровняла граблями. Теперь жду урожая:)
Чеснок на посадку брала свой собственный, выкопанный в июле.
[700x525]
Серия сообщений "Я УЧУСЬ (МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУКОДЕЛЬНИЧА":
Часть 1 - Водопад из природного камня
Часть 2 - Кофейное деревце
...
Часть 35 - Розы из фольги
Часть 36 - Купальня для птиц на садовом участке
Часть 37 - Как я чеснок сажала...
Часть 38 - Ангел-саше
Часть 39 - Макароны как декоративный материал
Часть 40 - Ароматные розы из цедры
Серия сообщений "Выращивать":
Часть 1 - Вырастить имбирь
Часть 2 - Луковый домик
Часть 3 - Как я чеснок сажала...