• Авторизация


Без заголовка 02-03-2014 04:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения dontv Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Салат из огурцов на зиму

[300x210]
Всегда когда я готовлю салат из огурцов на зиму, ловлю себя на мысли, что я хочу, чтобы зима наступила быстрее. Можете представить какое острое желание возникает попробовать эти вкусные огурчики у человека, который патологически не любит зиму? 

А теперь переходим непосредственно к самому рецепту приготовления консервированных салата из огурцов.


Ингредиенты:

  • 2 кг огурцов
  • 0,5 ст. уксуса
  • 0,5 ст. сахара
  • 0,5 ст. подсолнечного масла
  • 1 ст.л. чёрного молотого перца
  • 1,5 ст.л. давленого чеснока
  • 50 г соли

 

 

Приготовление:

Огурцы промыть и порезать брусочками. Сложить в большую емкость (миску или кастрюлю)
[показать]

[показать]

Добавить: соль, уксус, подсолнечное масло.
[показать]

[показать]

[показать]

Затем, добавляем сахар, чёрный перец и чеснок.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тщательно перемешать и оставить на 3 часа, чтоб огурцы пустили сок.
Промыть пол-литровые баночки. Наложить огурцы и залить их соком. Ставить стерилизовать на 15-20 минут.
Стерилизация: В большую миски на дно кладётся полотенце (чтоб банки не лопали). Наливается вода и банки опускаются. Банки должны быть погружены в воду примерно на 3 см от крышки. 
Ставим на огонь – как закипит стерилизуем 15-20 минут. Крышка при этом просто лежит на банке. Только после того, как вынули банку – закатываем её.
[показать]

Закатать крышкой и поставить под тёплый плед.
[показать]

Приятного аппетита! 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | бабушка_люда - Дневник бабушка_люда | Лента друзей бабушка_люда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»