• Авторизация


Без заголовка 23-02-2014 18:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Как вязать варежки

источник

[300x311]

 

Мерки:

ОЗ – окружность запястья (18 см)
ОБП – окружность большого пальца (6 см)
ДБП - длина большого пальца (5 см)
ДР – длина резинки (8 см)
ДК – длина кисти (16 см)
ШМ – ширина мыска (9 см)
НБП – расстояние до начала большого пальца ( 4 см)

В 1 см = 4,4 ряда и 3 петли на цифре плотности 4,5.

[показать]

Расчет: 

1. Полная ширина по линии запястья 18 х 3 = 54 петли + 2 петли на швы = 56 петель. 
2. Длина ложной резинки (по желанию) 8 см = 62 ряда (см. видеоурок).
3. Длина до начала большого пальца = 4 см
4. Окружность большого пальца 6 х 3 = 18 петель + 2 петли на швы = 20 петель.
5. Длина большого пальца = 16 рядов (+ мысок большого пальца).
6. Длина кисти = 16 см (вместе с мыском кисти).

Вязание:

Вязание начинается с выполнения ложной резинки. Набрать 56 петель вторым способом набора петель, обвивая нитью каждую первую и вторую иглу, не заводя нить за носик платины. Каждая третья игла остается в нижнем нерабочем положении. Провязать 30 рядов на 4 цифре плотности, затем 2 ряда на 6 цифре плотности и снова 30 рядов на 4 цифре плотности. Петли начального ряда навесить на соответствующие иглы (на все! ). Провязать 1 соединительный ряд на 6 цифре плотности.

Продолжать вязать по всей ширине варежки 4 см до начала большого пальца желаемым узором. Довязав до линии начала большого пальца, вывести слева 46 игл в верхнее нерабочее положение, а к оставшимся 10 петлям набрать справа еще 10 петель вторым способом набора петель.

[показать]

На 20 петлях большого пальца провязать 16 рядов, затем половину игл (с края) большого пальца вывести в верхнее нерабочее положение, а на второй половине игл провязать частичным вязанием мысок большого пальца, выводя в верхнее нерабочее положение со стороны, противоположной каретке, по 1 игле, до тех пор, пока в работе не останется 2 иглы. Затем вязать удлиненными рядами, вводя в работу по 1 игле со стороны, противоположной каретке, после чего снять петли большого пальца на бросовую нить.

[показать]

После этого навестить на крайние освободившиеся 10 игл варежки (те иглы, на которых донабирали 10 петель для большого пальца, больше во внимание не принимаются) навесить донабранные 10 петель.

[показать]

После того как петли будут навешены

[показать]

продолжить вязание варежки до мыска, вывязывая желаемый узор.

[показать]

Затем на половине игл со стороны, противоположной большому пальцу, связать мысок варежки частичным вязанием, выводя в верхнее нерабочее положение со стороны, противоположной каретке, по 2 иглы, до тех пор, пока в работе не останется 10 игл. 

Все иглы мыска ввести в работу, провязать 2-4 ряда отделочной нитью, снова вывести в верхнее нерабочее положение иглы, которые были выведены из работы в процессе вязания укороченных рядов, затем продолжить вязание мыска рабочей нитью удлиненными рядами, вводя в работу по 2 иглы. Когда мысок будет связан, ввести в работу вторую половину игл, провязать 1 ряд на всех иглах, петли снять на бросовую нить.

Кромки с бросовой нитью отпарить через влажную ткань, затем, осторожно распуская бросовую нить, сшить кромки трикотажным швом. Варежки отгладить через влажную ткань.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=deaXLXkZYec

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | бабушка_люда - Дневник бабушка_люда | Лента друзей бабушка_люда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»