• Авторизация


О "ГУМАНИТАРНОМ" КОНВОЕ В УКРАИНУ 12-08-2014 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ КОВАРСТВО,
СПОЙТЕ: ПЕСНЮ В.С. ВЫСОЦКОГО О ВЕЩЕЙ КАССАНДРЕ!


Долго Троя в положении осадном
Оставалась неприступною твердыней,
Но троянцы не поверили Кассандре,-
Троя, может быть, стояла б и поныне.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
Спустилась смерть, как и положено, крылата,
Над избиваемой безумною толпою
Кто-то крикнул: "Это ведьма виновата!"

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

И в эту ночь, и в эту кровь, и в эту смуту
Когда сбылись все предсказания на славу,
Толпа нашла бы подходящую минуту,
Чтоб учинить свою привычную расправу.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

А вот конец - хоть не трагичный, но досадный:
Какой-то грек нашел Кассандрину обитель,-
И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель.

Без устали безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.
1967
.........................................................................

Вторник, 12 Августа 2014 г.


А ЗАТЕМ, НУЖНО ЧИТАТЬ И... ДОЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДО КОНЦА.


http://www.garmata.org/index.php/novini/180-esli-b...oshchyu-iz-rf-vse-taki-proshla
[533x426]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Демотиватор замечательный.
MarinaAleks 10-12-2014-15:09 удалить
Что бы делали бедные люди без помощи РОССИИ??? И солдат ваших, которые идут против вашего же народа РОССИЯ лечит! Люди Новороссии только и говорят о том, что если бы не РОССИЯ то, не знамо, как выжили бы!
Хватит уже понос изо рта изрыгать! Мерзость!
Ответ на комментарий MarinaAleks # ОБМАНУТАЯ РОССИЯ.

Один из пойманных - гражданин РФ Бондарук Александр Петрович, из-под Мурманска. Нам (ibigdan и a_s_k_e_t) удалось с ним пообщаться.

История "ополченца" типична и уже поэтому печальна. Насмотревшись по ТВ киселёвского бреда о "зверствах хунты", уничтожающей мирных граждан, о "фашистах и правосеках", распинающих детей на биллбордах и насилующих женщин на ситилайтах - Александр во всё это поверил и приехал в Донецк делать #SaveDombassPeopel. Ничем особо противоправным заняться не успел и попал в плен к нашим бойцам.

Пообщавшись с нашими силовиками, Александр обнаружил, что никакие они не фашисты, а просто защитники своей земли. Глядя на мирную жизнь освобождённых городов, он понял, что рассказы о распятиях и изнасилованиях подходят скорее его Мурманску, чем Краматорску (если судить по статистике тяжёлых преступлений, конечно).

Нормальный, адекватный человек, которому просто задурили голову. Не ему одному, добровольцы прут в Украину потоком, особо не скрываясь, прославляемые геббельсТВ и благословляемые РПЦ. Обманутая Россия сама отправляет своих детей погибать в войне с придуманными фашистами! Это какой-то ад.

СМОТРИТЕ:
ОБМАНУТАЯ РОССИЯ -http://www.liveinternet.ru/users/debut/post345737125
]

Остановить этот ад можно одним способом: показывать это видео всем, кто считает, что в Украине "фашисты". Каждому, кто смотрит ГеббельсТВ.

P.S. Поскольку на Александре нет серьёзных преступлений, наше руководство не против вернуть его в РФ в обмен на наших пленных (именно в РФ, т.к. в ДНР он больше не хочет).
MarinaAleks 10-12-2014-15:22 удалить
Ответ на комментарий Михаил_Зенькович # Нечего мне посылать лживую пропаганду! Я ее не читаю!Вы все обмануты своим правительством, услуживающим америке!! Снимите шоры с глаз! Вы же уже старый человек, должны понимать!
И не пишите мне более! Не вижу смысла продолжать разговор!
Мне вас очень жаль! Вы больны на всю голову!!!
Ответ на комментарий MarinaAleks # ВЫ ПОДХВАТИЛИ БОЛЕЗНЬ СТАРОСТИ?

СТАРОСТЬ – ЭТО СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ
Человек погибает,
Когда лишается дара
Удивляться всему живому
И взирать на мир
С благодарностью.
..........................................................................................

Человек, обретший БОЛЕЗНЬ СТАРОСТИ, способен подменять душевные привязанности - установленными обычаями - ЗАКОРЕНЕЛЫМИ нормами.
При этом «СТАРИК» способен, по причине прогрессирующего закостеневания мозга, лишь имитировать семейные, дружеские и прочие отношения.
Такими «СТАРИКАМИ» и создается: свод правил, расточаемых ласковых слов, - возможно эффектных знаков внимания, недалёким дамам.
«СТАРИК», охваченный БОЛЕЗНЬЮ СТАРОСТИ, не испытывает никаких чувств, а лишь выполняет формальную поведенческую игру.
Для БОЛЬНОГО СТАРОСТЬЮ остается одна «спасительная нить» - ощущение его принадлежности к узкому кругу избранных, – к таким же как он, - БОЛЬНЫМ СТАРОСТЬЮ - к элите...
Это ощущение «избранности» рождает, у ЗАБОЛЕВШЕГО СТАРОСТЬЮ: чувство его превосходства над обществом – над людьми (над НЕ БОЛЬНЫМИ СТАРОСТЬЮ).
Всё это, такими «СТАРИКАМИ» облекается: великим таинством ритуалов, посвящений, влекущим «БОЛЬНЫХ СТАРИКОВ» к полному уходу от действительности Нашего Мира.
Отклонение, у «БОЛЬНЫХ СТАРОСТЬЮ» людей, может дойти до таких форм, что ради собственного «СТАРЧЕСКОГО» комфорта, человек не щадит даже жизни своих близких.
Потеря ощущения превосходства над людьми - таким «БОЛЬНЫМ СТАРИКОМ», бросает ЕГО в пропасть депрессии, и на путь саморазрушения.
Далее следует сознательное самоубийство «СТАРИКА», ОХВАЧЕННОГО БОЛЕЗНЬЮ «СТАРОСТИ» - единственный способ к освобождению Души из ДОБРОВОЛЬНОГО кап-кана «СТАРОСТИ» и возвращении ЕЁ к Богу.
Охваченный «БОЛЕЗНЬЮ СТАРОСТИ» человек подавляет собственные разумные порывы, вступает в противоречие с энергоинформационными полями остальных людей, постоянно ненавидя их и своё окружение.
«БОЛЬНОЙ СТАРОСТЬЮ» погибает ещё при жизни физического тела, лишается каких либо желаний, спокойно наблюдает гибель других людей без желания помочь, а лишь охватывается - ЗЛОРАДСТВОМ.
Такой человек способен отдать приказ: приказ ради своих имперских амбиций о начале войны… без малейшего внутреннего сожаления.
После таких ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ПСИХИКИ у такого «СТАРИКА» происходит смерть интеллекта, достигается состояние идиотизма, а, в дальнейшем… в нём произойдёт и распад индивидуальности.
Массовое распространение такой «СТАРОСТИ» создает опасность существованию в других людях… их живого содержания.
…………………………………..
Что самое СТРАШНОЕ!
К таким «СТАРИКАМ» неудержно влечет многих «НАИВНЫХ», но они отравляются ядом СТАРЧЕСКИХ СТРУПЬЕВ.
Цель «СТАРИКА» не в том, чтобы получать наслаждения от такого процесса, а: в во-влечении в этот процесс как можно большей общности людей, в затягивании их в плен одурманивания, - в водоворот ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ «СТАРОСТИ».
Жертвы «СТАРОСТИ» гибнут духовно, а возможно и физически, но могут трансформироваться сами - в объятых БОЛЕЗНЬЮ «СТАРОСТИ».
В этом перерождении: природный дар - талант, красота, эффектность - ВЯНУТ.
Виноваты не люди, в том числе и пожилые и старые люди, а ЯД БОЛЕЗНИ «СТАРОСТИ», который превращает НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ в крепостных: с полным подчинением ИДОЛАМ, заболевшим ЯДОВИТОЙ «СТАРОСТЬЮ».
Жизнь человека (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЕГО ВОЗРАСТА), при погружении в марево «БОЛЕЗНИ СТАРОСТИ», определяет, в любом случае, смерть интеллекта и достижение состояние идиотизма.
Массовое распространение таких явлений создает опасность: утраты существованию ЖИВОГО содержания в Душе человека, утраты культурных традиций, утраты духовного наследия и опыта многих поколений.
…………………………………………………………………………………………
Существует много причин незабвенной благодарности памяти человека о первооткрывателях, исследователях Нашего Мира, а также, о тех, кто пытался преодолеть и… преодолевал ограниченность человеческого разума.
Главное значение их присутствия в памяти человека заключается в том, что они являются для нас носителями архетипа героя.
Именно этот энергетический посыл, возрождающийся в каждом человеке, в силу своей природы, стремится противопоставить себя регрессивному воздействию страха и апатии во имя индивидуализации личности.
Если эту функцию принимает на себя и исполняет - реальный герой, то, внутри себя, каждый человек ощущает энергетический резонанс, который снимает существующие внутренние ограничители, сформированные нашим прошлым – застарелыми и закоренелыми догмами, вызывающими БОЛЕЗНЬ «СТАРОСТИ».
Именно этот РЕЗОНАНС дает каждому человеку МЕТОД на преодоление «БОЛЕЗНИ СТАРОСТИ».

..............................................................................
ВОТ ОНИ - НАСТОЯЩИЕ СТАРИКИ
[660x440]
Lin_VK 10-12-2014-17:20 удалить
MarinaAleks, мне смешно с таких как вы, россиян) уж кто-кто, а вы всю правду знаете об Украине и что здесь происходит.....ВОН ИЗ УКРАИНЫ!!!!! ЗАБИРАЙТЕ СВОИХ НАЁМНИКОВ И ПОШЛИ НА Х,,,Й СО СВОЕЙ ПОМОЩЬЮ! ВЫ УРОДЛИВАЯ НАЦИЯ, ВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В УРОДОВ!Люди, поумнее вас, уже давно приехали в Украину и увидели, какой здесь "фашизм". Я сама из Донецка и знаю, и видела собственными глазами, что там происходит.Вы думаете, как букашки, у вас нет мозгов, ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ! Слава Богу, что есть и в России разумные люди, которые не только смотрят, брехливые путинские каналы.
Благодарю за трезвый взгляд на происходящее!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О "ГУМАНИТАРНОМ" КОНВОЕ В УКРАИНУ | Михаил_Зенькович - Дневник Михаил_Зенькович | Лента друзей Михаил_Зенькович / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»