1.
[480x360] 2.
[480x360] 3.
[480x360] 4.
[480x360]
Наконец-то я его закончила!!!!
Вязала почти четыре (!)месяца....
Вот такие ромбики,которые потом сшивались между собой в рисунок
Порывало на полуторную кровать. Один маленький ромбик размером 6,5 х 11 см.У меня получилось 45 больших шестиугольников,каждый шестиугольник состоит из 12 ромбо- шести цветных и шести бежевых.Для выравнивания краев понадобилась еще куча вот таких деталек.
Ромбики потом сшивала иголкой теми же нитками,что и вязала.Я сшивала постепенно,чтобы не запутаться- свяжу шесть цветных и шесть бежевых для одного шестиугольника и сразу сшиваю...
Вязала из ниток"Малышок" фирмы"Камтекс"- шерсть с акрилом.Покрывало получилось плотным ,зато не собирается и края не оттопыриваются.Ниток ушло около 3-х кг
Готовой схемы у меня не было,авязала я так - сначала цепочку из 3-х воздушных петель замкнула в кольцо,из серединывывязала 3 ст.без накида,в конце каждого ряда делала по воздушной петле,переворачивала рабоду и по изнаночной стороневязала во всех рядах столбики бещз накида ( без добавок или убавок),а по лицевой сторонеприбавляла поодной петле в начале и в конце ряда( т.е. в первую и в последнюю петлю провязывала по два ст.без накида) и так до тех пор пока у меня не получилось 17 ст.без накида.А дальше в каждом лицевом ряду стала делать убавки в начале и в конце ряда,пока не останется один ст.
источник:http://nitochka09.ru/blog/43361797228/Vyazannoe-kryuchkom-pokryivalo