[325x219]
Печенье "Черепица" - это прекрасное дополнение к большинству десертов. Его можно подавать с мороженым вместо традиционных вафель. Или в качестве «лопаточки» к муссам и другим кремообразным десертам. Оно очень еще напоминает форму чипсов. Эти чипсы сладкие, легкие, вкусные.
Ингредиенты взяты из расчета на 18 - 20 штук.
Нам понадобится:
[300x205]
1. Берем миску и всыпаем сахар и размягченное масло. И начинаем растирать эти оба ингредиента добела.
2. Затем добавляем муку, миндаль (нарезанный мелкой соломкой) и соль.
3. Замешиваем мягкое тесто.
[300x203]
4. Готовое тесто разлаживаем ложкой небольшие горки на смазанный жиром противень.
5. И эти горки влажной вилкой - распластываем.
6. Выпекается такое печенье очень быстро, заранее нагретой духовке (эл.духовка -180°С, газовая -160°С) всего лишь 5-6 минут, до подрумянивания краев.
[300x207]
7. Еще горячее печенье нужно сразу прижать к скалке, придавая таким образом форму похожую на черепицу или чипсы.
После остывания выложить печенье в вазочку или просто в любую герметически закрываемую емкость.
СОВЕТ: если у вас в планах сделать из этого теста креманки для мороженного, тогда шарики выкладываемые на противень, можно сделать побольше. И когда они будут еще горячие, прижмите их на перевернутые чашки нужного размера или крупного апельсина. Так вы достигнете желаемой формы. И не забывайте, что формировать формы нужно тогда, когда еще изделие горячее. Но если вы немного упустили этот момент, не расстраивайтесь, поставьте их на пару секунд в духовку (разогрейте) и продолжайте дальнейшую работу.
http://budemznakomye.com