Это цитата сообщения
mimozochka Оригинальное сообщениестебли зеленого лука – 2 шт.
веточки базилика – 2 шт.
яйца – 4 шт.
растительное масло
российский сыр – 100 г
зубчик чеснока – 1 шт.
рыночный творог – 250 г
веточки петрушки – 2 шт.
соль, перец
Лук, петрушку и базилик вымыть, обсушить. Петрушку и базилик разобрать на листики. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок очистить и измельчить.
[200x]
Лук и листики петрушки мелко нарезать. Яйца взбить венчиком с 2 ст. л. воды, добавить половину натертого сыра, чеснок, лук и петрушку.
[200x]
Приготовить начинку. Листики базилика измельчить, смешать с творогом и оставшимся сыром. Взбить миксером до образования однородной массы.
[200x]
Разогреть на среднем огне сковороду диаметром 23 см, слегка смазать ее растительным маслом. Влить 1/3 яичной смеси, круговым движением распределить ее по всей поверхности. Готовить 3 мин., перевернуть на другую сторону и готовить еще 2 мин. Переложить лопаткой на блюдо. Так же испечь еще 2 омлета, каждый раз смазывая сковороду небольшим количеством растительного масла.
[200x]
Начинку поровну распределить по омлетам, разровнять поверхность
[200x]
Свернуть омлеты трубочками, накрыть пленкой и поставить в холодильник. Перед подачей нарезать кусочками длиной 2,5–3 см.
Источник [/more]