• Авторизация


Закусочные омлетики с творогом 15-10-2014 21:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

стебли зеленого лука – 2 шт.
веточки базилика – 2 шт.
яйца – 4 шт.
растительное масло
российский сыр – 100 г
зубчик чеснока – 1 шт.
рыночный творог – 250 г
веточки петрушки – 2 шт.
соль, перец

Лук, петрушку и базилик вымыть, обсушить. Петрушку и базилик разобрать на листики. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок очистить и измельчить.
[200x]
Лук и листики петрушки мелко нарезать. Яйца взбить венчиком с 2 ст. л. воды, добавить половину натертого сыра, чеснок, лук и петрушку.
[200x]
Приготовить начинку. Листики базилика измельчить, смешать с творогом и оставшимся сыром. Взбить миксером до образования однородной массы.
[200x]
Разогреть на среднем огне сковороду диаметром 23 см, слегка смазать ее растительным маслом. Влить 1/3 яичной смеси, круговым движением распределить ее по всей поверхности. Готовить 3 мин., перевернуть на другую сторону и готовить еще 2 мин. Переложить лопаткой на блюдо. Так же испечь еще 2 омлета, каждый раз смазывая сковороду небольшим количеством растительного масла.
[200x]
Начинку поровну распределить по омлетам, разровнять поверхность
[200x]
Свернуть омлеты трубочками, накрыть пленкой и поставить в холодильник. Перед подачей нарезать кусочками длиной 2,5–3 см.
Источник [/more]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Закусочные омлетики с творогом | Rinochca - Дневник Rinochca | Лента друзей Rinochca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»