[показать]
[показать]
тарелку снимаем,а подготовленную таким образом заготовку из теста кладём на смазанный сливочным маслом протвень,застеленый бумагой для выпечки и так же смазанной сливочным маслом.Обязательно вилочкой наколоть нашу заготовку,чтобы при выпечке не образовывались пузыри.Ставим в нагретую до 200*С духовку до подрумянивания,извените но время не засекала,печётся быстро.
Таким образом подготавливаем необходимое колличество коржей.Если немного теста осталось,то его также можно раскатать,выпечь,и затем искрошить и обсыпать готовый тортик,или сделать тарталеточки и в них положить любой салатик,или сделать пирожные с заварным кремом.
[показать]
Для начинки нам понадобиться.
Мясо вареное,любое,( в моём случае была индюшатина),примерно 300г.Как я уже писала выше все ингридиенты брала произвольно. 3 варёных яйца, 1 луковица и одна небольшая морковка,обжаренные на растительном масле,сыр натёртый на средней тёрочке( у меня был твёрдый) примерно 100-150 г,майонез.
[показать]
Начинаем собирать наш тортик.
[показать]
Кладём первый корж на подготовленную поверхность и немного смазываем майонезом,свеху кладём измельчённое мясо смешанное в тарелочке с небольшим колличесвом маонеза..
[показать]
Второй корж так же смазываем майонезом и сверху кладём натёртые на средней тёрке и так же смешанные в тарелочке с небольшим колличеством майонеза яйца ( я использовала два белка и целое яйцо,оставив желтки для украшения).
[показать]
Третий корж так же немного смазываем майонезом и сверху кладём обжаренный лук с морковкой,их не надо смазывать майонезом.
Четвёртый корж немного смазываем майонезом и сверху кладём натёртый и смешанный с майонезом сыр
Пятый корж,такой же как и первый,но в этом случае мясо необходимо сверху ещё немного смазать майонезом.
Затем я аккуратно ножом поделила тортик на треугольнички и посыпала их начинками,сыр,желток,варенная морковь и белок от яйца.
[показать]
Дать тортику пропитаться сутки и затем можно угощаться.
Получился необыкновенно вкусный,по словам гостей,чему я была очень рада.
Угощайтесь и вы.Приятного аппетита.
[показать]http://vkusnopoedim.info