[300x300] Описание: Рецепт для сладкоежек, так как кексики сами по себе сладкие, а глазурь добавляет им ещe большей сладости, но зато какой - сливочной! Угощайтесь!!!!
Ингредиенты
-
Масло сливочное — 4 ст. л.
-
Сахар — 1 стак.
-
Сливки — 150 мл
-
Ваниль
-
Соль
Приготовление
[показать] |
Растапливаем масло на среднем огне в кастрюле с антипригарным покрытием или, как у меня, в кастрюльке с толстым дном. Всыпаем сахар и, помешивая деревянной ложкой, кипятим 5 минут. У меня сахар топиться не пожелал, я даже добавила в него немного сливок, только цвет изменил на кремовый. |
[показать] |
Затем в кремовый сахар вливаем сливки, взбивая венчиком. Смесь тщательно перемешиваем и кипятим, постоянно помешивая, 10 минут. Добавим щепотку соли. |
[показать] |
Глазурь охлаждаем, периодически помешивая, добавляем ваниль. В процессе остывания глазурь становится гуще и тягучее. |
[показать] |
И поливаем глазурью из кондитерского мешочка. Посыпаем измельченными грецкими орешками с корицей и мускатным орехом. Приятного чаепития!!! Или молокопития - кому как нравится. |
Автор: Везунчик
Сливочная глазурь для кексов и кексиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
http://www.povarenok.ru/