• Авторизация


Сливочная глазурь для кексов и кексиков 23-04-2014 11:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[300x300] Описание: Рецепт для сладкоежек, так как кексики сами по себе сладкие, а глазурь добавляет им ещe большей сладости, но зато какой - сливочной! Угощайтесь!!!!

Ингредиенты

  • Масло сливочное — 4 ст. л.
  • Сахар — 1 стак.
  • Сливки — 150 мл
  • Ваниль
  • Соль

Приготовление

[показать] Растапливаем масло на среднем огне в кастрюле с антипригарным покрытием или, как у меня, в кастрюльке с толстым дном. Всыпаем сахар и, помешивая деревянной ложкой, кипятим 5 минут. У меня сахар топиться не пожелал, я даже добавила в него немного сливок, только цвет изменил на кремовый.

[показать] Затем в кремовый сахар вливаем сливки, взбивая венчиком. Смесь тщательно перемешиваем и кипятим, постоянно помешивая, 10 минут. Добавим щепотку соли.

[показать] Глазурь охлаждаем, периодически помешивая, добавляем ваниль. В процессе остывания глазурь становится гуще и тягучее.

[показать] Кексы я пекла по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/35283/, они вкусны и сами по себе, но с глазурью - просто сказка, а вместо изюма я положила персики в меду, купила первый раз - вкусненько!

[показать] Готовые кексы остужаем - вот они.

[показать] И поливаем глазурью из кондитерского мешочка. Посыпаем измельченными грецкими орешками с корицей и мускатным орехом. Приятного чаепития!!! Или молокопития - кому как нравится.

Автор: Везунчик


Сливочная глазурь для кексов и кексиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
http://www.povarenok.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сливочная глазурь для кексов и кексиков | Rinochca - Дневник Rinochca | Лента друзей Rinochca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»