• Авторизация


Без заголовка 27-02-2014 06:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Печенье "Поцелуи"

Печенье "Поцелуи"

Описание: От них или бросает в жар, или покрываешься мурашками. Они могут быть страстными или нежными, пламенными или холодными, жгучими или робкими, сладкими или терпкими... Все зависит от подачи ;)
Ингредиенты для "Печенье "Поцелуи"":
Рецепт "Печенье "Поцелуи"":
[показать] Смешать и просеять вместе муку, крахмал, соду, соль и имбирь.

[показать] Масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой, добавить яйцо и еще немного взбить.

[показать] Соединить масляную и мучную смесь, добавить ликер (у меня Лимончелло) и смешать в однородное пластичное тесто. Тесто накрыть пленкой и убрать в холодильник минимум на 1 час.

[показать] Раскатать тесто толщиной приблизительно 5 мм. Вырезать стаканом кружки. На каждый положить конфетку. Сверху накрыть другим кружком теста и хорошо прижать края (можно места соединения смазать белком). Лишнее обрезать. Печь печенья в разогретой духовке при 190С 12-15 минут до румяного цвета. Подавать горячими или холодными. Посыпать сахарной пудрой по желанию.

[показать] Вот такие конфеты я использовала для печений. Желательно, чтобы они были круглой формы и интересного содержания.

Эти печенья по разному проявляют себя в зависимости от температуры подачи.

В горячем и теплом виде они мягкие, начинка влажная...
[показать]

[показать]

Когда они остывают, то становятся хрустящими, а начинка - плотной.                http://www.povarenok.ru                  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Rinochca - Дневник Rinochca | Лента друзей Rinochca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»