Это цитата сообщения
Людочка_Вершинина Оригинальное сообщениеПеченье "Поцелуи"
Описание: От них или бросает в жар, или покрываешься мурашками. Они могут быть страстными или нежными, пламенными или холодными, жгучими или робкими, сладкими или терпкими... Все зависит от подачи ;)
Ингредиенты для "Печенье "Поцелуи"":
Рецепт "Печенье "Поцелуи"":
[показать] |
Смешать и просеять вместе муку, крахмал, соду, соль и имбирь. |
[показать] |
Масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой, добавить яйцо и еще немного взбить. |
[показать] |
Соединить масляную и мучную смесь, добавить ликер (у меня Лимончелло) и смешать в однородное пластичное тесто. Тесто накрыть пленкой и убрать в холодильник минимум на 1 час. |
[показать] |
Раскатать тесто толщиной приблизительно 5 мм. Вырезать стаканом кружки. На каждый положить конфетку. Сверху накрыть другим кружком теста и хорошо прижать края (можно места соединения смазать белком). Лишнее обрезать. Печь печенья в разогретой духовке при 190С 12-15 минут до румяного цвета. Подавать горячими или холодными. Посыпать сахарной пудрой по желанию. |
[показать] |
Вот такие конфеты я использовала для печений. Желательно, чтобы они были круглой формы и интересного содержания. |
Эти печенья по разному проявляют себя в зависимости от температуры подачи.
В горячем и теплом виде они мягкие, начинка влажная...
[показать]
[показать]
Когда они остывают, то становятся хрустящими, а начинка - плотной. http://www.povarenok.ru