1 кг. свинины
2 апельсина
1 ст. ложка тертого имбиря
3 ст. ложки меда
3 ст. ложки соевого соуса
соль, перец
оливковое масло
ГОТОВИМ
Мясо вымыть и обсушить. Натереть солью и перцем. Обмазать оливковым маслом. Запечь в разогретой духовке при температуре 180 градусов 1 час.
Апельсины вымыть и обсушить. С половины одного апельсина снять цедру. Затем этот же апельсин разрезать пополам и выжать из него сок. Соединить апельсиновый сок, цедру, имбирь, соевый соус и мед. Все перемешать и варить на сильном огне до загустения. Вынуть мясо из духовки и полить его сиропом. запекать еще 10 минут, поливая мясо сиропом каждые 5 минут.
При подаче второй апельсин нарезать тонкими ломтиками. На него выложить мясо и полить оставшимся сиропом.