• Авторизация


Сосиски в тесте 17-02-2014 12:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[401x313]

 

Ингредиенты для теста:

• 4-5 стакана муки,

• 1 стакан молока,

• 1 пакет сухих дрожжей (11 гр),

• 200 грамм маргарина или сл.масла,

• 1 столовая ложка сахара,

• 0,5 чайные ложки соли.

Приготовление:

Растопить в кастрюле масло и разбавить его молоком, чтобы смесь была теплая. Добавить дрожжи, сахар и соль, и дать постоять 5-10 минут, чтобы появилась пенка. Постепенно ввести муку, и замесить мягкое тесто. Сразу можно тесто разделывать. Поделить его на шарики размером с небольшое куриное яйцо. Каждый шарик раскатать в удлиненный овал, положить на один край сосиску (у меня сардельки, разрезанные на 4 части) свернуть рулетом. Затем разрезать поперек, но не до конца. Выложить на смазанный противень, сворачивая рулетик полукольцом, смазать яйцом, можно посыпать кунжутом. Дать постоять, чтобы рулетики подошли, минут 10-15. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия примерно 20-30 минут.

Сосиски в тесте с базиликом- ещё один интересный вариант домашнего фастфуда.

   [388x291]

Ингредиенты:

• сосиски,

• молоко - 400 миллилитров,

• куриное яйцо - 3 штуки,

• масло растительное - 4 ст.ложки,

• сахарный песок - 2 столовые ложки,

• поваренная соль - 1 чайная ложка,

• дрожжи сухие - 1 пакетик (11 гр.),

• базилик сушеный - 1 чайная ложка,

• мука - около 900 грамм,

• кунжут - для посыпки.

Приготовление:

В тёплом молоке растворить сахар, соль, дрожжи, добавить 2 яйца, белок, базилик, большую часть просеянной муки, растительное масло. Замесить тесто, подсыпая оставшуюся часть муки. Вымешивать тесто в течение 7-10 минут. Готовое тесто оставить в тёплом месте на 1 час (прикрыв от заветривания), обмять, дать снова подойти. Из подошедшего теста сформировать округлые полоски, неплотно обернуть ими по спирали каждую сосиску, выложить на противень и оставить на 30 минут в тёплом месте для расстойки. Верх сосисок в тесте обмазать смесью желтка и 2-3 столовые ложки молока, обильно обсыпать кунжутом. Выпекать с паром в предварительно разогретой духовке при температуре 220 градусов Цельсия около 15 минут. Одним словом, выпекаем до румяной корочки. Желаю приятного чаепития или перекуса!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сосиски в тесте | Rinochca - Дневник Rinochca | Лента друзей Rinochca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»