• Авторизация


Конфеты "Птичье молоко" 15-01-2014 13:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Знаю точно, что у большинства из нас есть любимые конфеты. И у многих это конфеты "Птичье молоко". Все знают, что у птиц молока не бывает, у них сразу червячки [показать]. Экспериментируя на кухне с различными продуктами, я вывела свой собственный идеальный рецепт и точно знаю, как приготовить дома птичье молоко. Для своих конфеток я использовала в обязательном порядке:
125 г воды;
125 г молока;
200 г творога 10% жирности (чем жирнее, тем мягче, комочков не будет);
125 г сахара;
25 г желатина;
плитка молочного шоколада.

И как дополнение по-желанию еще вот такие продукты:
60 мл хорошего кофе;
немного лимонного сока;
2 желтка.

Приготовление

 Тортики с тяжелыми кремами надоели, как и булочки со сладкими начинками, присыпанные пудрой. Так захотелось чего-то легкого, но не воздушного. С легкой сладостью и чтоб таяло во рту. В голове тут же появилась идея купить конфет из магазина "птичье молоко". Но на часах 2 ночи и на градуснике -19. Решила приготовить что-нибудь из того, что в холодильнике найдется. Итак, вот что у меня получилось:


[показать]1. Понадобится желатин. Я взяла пакетик на 15 г и в процессе поняла, что надо было брать 25 г, или конфеты будут таять при комнатной температуре.


[показать]2. Желатин заливаю кипятком и оставляю в теплом месте на 10 минут.


[показать]3. В процессе подогрева на водяной бане желатин растворяется.


[показать]4.На той же водяной бане в тарелке подогреваю молоко. У меня нет микроволновки, потому пользуюсь старым дедовским способом.


[показать]5. В теплое молоко выливаю однородную желатиновую массу и совочек маленький сахара. Мешаю, пока крупинки не растворятся. Да, если хотите, на этом этапе добавьте в смесь ваниль.


[показать]6. Пока молоко и сахар играют в жениха и невесту, разминаю без сахара пачку творога. Тут важно, чтобы творог не был сухим. Иначе от комочков не избавитесь.


[показать]7. Молочно-желатиновой массы должно быть примерно столько же, сколько творога.


[показать]8. Теперь содержимое двух тарелок соединяю и перемешиваю.


[показать]9. Лучше конечно взбить миксером, так творог более равномерно распределится.


[показать]10. Полученная масса довольно жидкая, но так и должно быть.


[показать]11. Я решила не ограничиваться на классическом птичьем молоке и сделала два вида, для которых потребовался кофе, лимон и желток. Взбитую массу разделила на 2 чаши.


[показать]12. В одну часть отправляется примерно 60 мл крепкого заварного кофе.


[показать]13. В другую - ложка лимонного сока без косточек и 1-2 желтка. У меня были домашние яйца, желтые и яркие, потому ограничилась одним.


[показать]14. По цвету каждая масса не выглядела ярко-окрашенной, но этого и не требовалось. Перед вами кремово-кофейное птичье молоко и лимонно-желтенькое.


[показать]15. Остывать массу в холодильник я отправила в двух пластмассовых контейнерах, после чего легко перевернула на доску для дальнейшей обработки.


[показать]16. Теперь формирую ножом брусочки - по размеру примерно как шоколадная конфетка.


[показать]17. Целая плошка заготовок для домашнего птичьего молока получилась!


[показать]18. Для глазировки конфет я предпочитаю брать шоколад. Пробовала использовать глазурь для торта и скажу, что получается определенная ерунда. Глазурь мало того, что ужасно сладкая, так еще и стекает. Весь холодильник мыть пришлось [показать] Сегодня мой выбор - это шоколад Аленка или Чайка. Он не дорогой и вкусный. Это для тех, кто молочный любит.


[показать]19. Шоколад отлично тает над теплой водой. Мешаю палочкой для суши.


[показать]20. Последний этап: окунуть заготовки в шоколад и выложить на доску. Да, лучше доску или разнос застелить пергаментом или пленкой.


[показать]21. Теперь вы знаете, как заставить деток кушать творожок! Приятного вам аппетита!

Время на приготовление:
Желатин+вода+молоко=15 минут
Масса+творог+миксер=5 минут
Добавление кофе, желтка и лимона=5 минут
Застывание в холодильнике 3 часа.
Ставим шоколад таять, нарезаем птичье молоко брусочками=10 минут
Глазируем=5 минут
Ставим в холодильник застывать - на 2 часа.
Итого времени на приготовление: 40 минут + примерно 5 часов на холодильник.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Конфеты "Птичье молоко" | Rinochca - Дневник Rinochca | Лента друзей Rinochca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»