• Авторизация


Куриный рулет 23-10-2013 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты:
5 яиц,
1 стакан манки,
300 г мяса курицы (без шкурки),
300 г печени (беру куриную или говяжью, свиную из-за запаха не люблю),
300 г сала,
0,5 ч. л. соли (больше-меньше, по вкусу),
специи (на вкус),
(я добавляю кориандр, чёрный молотый перчик и молотый лавровый лист),
Можно брать мясных продуктов и в другом соотношении.
Сало советую брать как в рецепте - не будет рулет сухим.

Готовим Куриный рулет. Куриное мясо (брала грудинку, но пробовала и окорока, без шкурки) порезать небольшими кусочками (где-то 1 на 1см). Печень режу кусочками помельче (не люблю просто, чтобы БОЛЬШИЕ куски печени попадались). Сало совсем меленькими (до 0,5 см) - чтобы салко пустило жирок. Кто любит, чтобы ЧУВСТВОВАЛОСЬ сало, режьте кусочками покрупнее. 5 яиц в миске хорошо размешать, добавить манку, соль, специи - размешать. Добавляем сало, печень, мясо. Перемешать, попробовать на соль. В утятнице (так удобно просто) закипятить воду. В кулёк, по длине утятницы, высыпать будущий рулет, закрутить кулёк, перевязать нетуго, положить ещё в один кулёк - и в кипящуюю воду, "выставив" ручки кулька, чтобы можна было с боку на бок переворачивать рулет. Вода должна не бурлить, но кипеть. Рулет полностью тонуть не будет. В течение первых 5-7 минут (он будет "твердеть") немного поправлять рулет - чтобы была более-менее форма рулета. Варить 2 (!!!) часа, периодически переворачивая с боку на бок.

источник

И несколько иной по составу вариант с  форума SAY7

Сердечно-печеночный «рулет»

Для приготовления рулета нам необходимо:
1) 500 гр. куриной печени.
2) 500 гр. куриных сердец(или как сделал я из желудков)
3) 100-150 гр. сала.
4) 2.5 ч.л. соли
5) Черный перец по вкусу, примерно ч.л.
6) 4 яйца
7) 2 ст. стакана манки.


Берем желудочки/сердечки и режем на мелкие кубики.
Конечно, сердечки лучше, ведь они режутся легче, но за неимением онных, я решил использовать желудочки.
Нарезаем примерно так:
Можно конечно и на мясорубку, или блендером измельчить, но вкус будет уже другой! и получится паштет
[показать]

Берем 500 гр. печени.
[показать]

Нарезаем тоже мелко.
Добавляем мелко нарезанного сала.
[показать]

4 яйца, солим, перчим.
Добавляем 1 стакан манки, перемешиваем, потом второй стакан манки.
[показать]

Берем 3(три) кулечка маечки. насыпаем половину в 1 кулек, завязываем на тугой узел, и упаковываем еще таким же способом в два кулька.
То же самое проделываем и со второй частью.
[показать]

Должно получится два таких кулька.
[показать]

Варим 4 часа на среднем огне/температуре, если необходимо, доливаем воды, что бы не пригорело.

[показать]
На выходе имеем вот такую вкуснятину.
Которую можно нарезать и использовать вместо колбасы на бутерброд к чаю, или просто перекусить, или в дорогу.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриный рулет | Rinochca - Дневник Rinochca | Лента друзей Rinochca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»