• Авторизация


Э. Асадов. Люблю сердца, способные простить 08-10-2013 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Э. Асадов. Люблю сердца, способные простить.

 

Эдуард Асадов


Люблю сердца, способные простить.
Нет-нет, отнюдь не как-нибудь бездумно,
А с добрым сердцем, искренно и умно.
Простить -как бы занозу удалить...

Подчас так сладко горечь затаить,
Ведь нет теперь уже пути обратно,
А выйдет случай- крепко отомстить!
Приятно? Да и как еще приятно!

Коль отомстил- считай, что повезло:
Дал сдачу на укусы бессердечности!
Но зло обычно порождает зло,
И так идет, порой, до бесконечности...

От всепрощенья сердце не согрето,
А беспринципность - сущая беда.
Есть зло, когда прощенья просто нету!
И все же так бывает не всегда.

Пусть гневаться и даже раздражаться
Приходится, хоть это не легко.
А все же зло, коль честно разобраться,-
Зачем хитрить?! Давайте признаваться:

Порой совсем не так уж велико!
Месть с добротою сложно совмещать.
И что порой важнее, я не знаю,
И все-таки стократно повторяю:
Люблю сердца, способные прощать!

Отсюда
 

 (220x40, 4Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
NIKALATA 08-10-2013-16:57 удалить
Благодарю за цитирование. Заходите.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Э. Асадов. Люблю сердца, способные простить | Rinochca - Дневник Rinochca | Лента друзей Rinochca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»