• Авторизация


Когда у человека возникает сложный период в жизни..... 24-03-2013 11:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olga_Boss Оригинальное сообщение

Когда у человека возникает сложный период в жизни, то он начинает грустить и переживать, отчаиваться, огорчаться и пенять на злую судьбу и на плохих людей, тем самым делая свою жизнь еще более сложной...

  [показать]

 (Советы врача-психиатра др. Виктора Розенберга. Интервью на телеканале Израиль плюс).

[показать]
Сложным периодом может быть некая жизненная ситуация, плохие отношения в семье или на работе, нет заказов или продаж (если ты имеешь своё собственное дело), поссорился с коллегами или даже потерял работу, проблема с личной жизнью, вопросы с детьми, с мужем, с женой или может просто навалится необъяснимая депрессия.

[показать]

Сложный период создается самим человеком через неудовлетворенность собой или окружением и сопротивление всем и всему. Это всегда недовольство, нежелание принять ситуацию такой, какой выстроили сами.

[показать]

Мы принимаем действия мира, как нечто враждебное, направленное против нас, и вступаем в борьбу с ним. И забываем о том, что мир всегда нам помогает.

[показать]

 Если идешь по этому пути, то свою собственную, дорогую и нужную тебе энергию жизни растрачиваешь впустую, накапливая обиду и злость. Получается так, что человек расходует свою энергию на увеличение своих неудач. Чем больше огорчается человек, злится и страдает от того, что что-то складывается не так как хочется ему, тем больше растет неудача, идет нерациональное использование жизненных ресурсов.

[показать]

Лучше всего сделать переполюсовку и свою собственную энергию сделать позитивной и использовать самому. То есть посмотреть на то, что у тебя сегодня не получается не как на неудачу, а как на волшебный случай сделать что-то другое, через которое к тебе придет решение вопроса и интересное предложение, или на возможность обдумать.

[показать]

Выгоднее человеку вернуть энергию из страданий и направить её на другие собственные дела. Но для начала попробовать не огорчаться тому, что произошло, и принять сложную ситуацию как урок, который ты уже прошел. И если урок принят без обид и огорчений, то значит и экзамен сдан.

[показать]

Для начала, хотя бы в целях эксперимента, попытаться использовать и проверить действие этой рекомендации. Не стоит забывать, что случайностей не бывает, всё закономерно.

[показать]

Если произошло что-то неприятное, значит накоплена критическая масса ошибок, значит пришло время платить по счетам. И если вы знаете, что всё в мире закономерно, то стоит проанализировать прошлые свои поступки. Постараешься принять спокойно, признаешь закономерность и начнешь анализировать - значит СДАЛ один из экзаменов жизненных уроков.

[показать]

После сдачи экзамена человек всегда испытывает радость, подъем и видит новые возможности для движения далее, вперед. Сданный экзамен увеличивает уверенность в достижении любой цели. И, что самое забавное, успешно сданными экзаменами мы можем считать любую ситуацию в нашей жизни, которую мы решили наделить параметрами успешного окончания одного из периодов своей жизни и начала нового. Это может быть завершение дня, работа по дому (наконец-то добрались до шкафчика), прогулка с ребенком, и т.д., всё это - опыт , который мы используем в дальнейшей жизни.

[показать]

Что происходит, когда принимаешь любую ситуацию, как успешно сданный экзамен:

 

- во-первых, мы еще живы!

- во-вторых, мы не затрачиваем свою собственную энергию на кормление страданий и переживаний, т.е. устраняем утечку своей энергии;

- в-третьих, происходит сохранение энергии, а значит появляются возможности для использования её на себя, на реализацию своих планов;

- в-четвертых, сохраненная энергия, наша энергия, имеет иной статус: появляется решительность, уверенность, жизнь окрашивается положительной эмоцией.

 

И это раскрывает нам новые перспективы, и мы начинаем видеть то, что было у нас рядом, но не использовалось.

При всей этой работе, необходимо проводить анализ своих прошлых поступков, образа мышления и обязательно всем этим должно управлять желание улучшить качественно свою жизнь.

Постановка новых целей и их достижение предполагает, что человек избавляется от старого груза и открывает новые перспективы.


[показать]

Психологи, маги и целители советуют избавляться от вещей, хранящих неприятные воспоминания, тяжелые периоды жизни, неприятности. Особенно фотографии. Не стоит хранить фото с бывшим возлюбленным, это же не лучшее, что у вас было. Все самое прекрасное всегда впереди. А старые воспоминания вытягивают энергию из вас, не дают хода новому жизненному потоку. Зачем к себе так плохо относится? Лучше хранить снимки, где вы счастливы, веселы.

[показать]

Когда человек разглядывает фото с положительной эмоцией, ему непременно хочется вернутся в то время, в ту обстановку, в те ощущения… Дело вовсе не в ностальгии, скорее всего к стремлении к счастью. Много проблем от того, что люди сами считают несчастливыми. Чаще всего прекрасная половина человечества недовольна своей внешностью, судьбой, несчастной любовью. Чувство счастья и тонкости внешности прежде всего зависят от субъективного ощущения. Оно может меняться в течении дня. Так что не стоит придавать этому большое значение.

Стресс передается по наследству

[показать]

Ученые отыскали ген, который прямо влияет на нашу способность управлять стрессом. Это открытие может помочь объяснить, почему некоторые люди сохраняют рассудок и присутствие духа даже в самые тяжелые периоды жизни, а другие буквально разваливаются на части из-за какой-нибудь ерунды.

 Кроме того, это может также означать, что если работа или семейная жизнь приносит вам одни страдания, то, возможно, не стоит винить во всем начальника или мужа с детьми. Ведь гены вы получили по наследству, а значит, все претензии теоретически можно направлять только родителям.

[показать]

Профессор Института мозга, когнитивной и поведенческой деятельности имени Дондерса в голландском городе Неймегене Гуйллен Фернандес обнаружил, что в миндалине мозга (области, которая помогает обрабатывать наши эмоции) у людей, получивших стрессовый ген по наследству, фиксируется большая активность.

[показать]

  Примерно у половины людей на земле имеется этот стрессовый ген, заставляющий принимать все проблемы близко к сердцу и быть более уязвимыми перед жизненными испытаниями. "Эта индивидуальная генетическая отличительность проявляется только в том случае, когда человек подвергается давлению стресса, - говорит профессор Фернандес. - Наука первый раз столкнулась с генетической вариацией, которая влияет на разное восприятие эмоционального стимула, только когда люди подвергаются стрессу. Сейчас мы проводим дополнительные исследования, чтобы узнать, не являются ли владельцы этого гена более склонными к развитию посттравматического стрессового расстройства, которое наступает после реальной физической травмы".

Существует много способов как снять стресс. Вот несколько инструкций к применению.

•Прогуляться.

[показать]

Смысл даже не в том, что вы подышите свежим воздухом, или купите что-то нужное в ближайшем магазине, а в том, чтобы физически уйти от объекта, вызывающего стресс.

[показать]

•Почитать что-нибудь легкое и интересное. Например красочный журнал, каталог, интересную статью в интернете.

[показать]

•Выпить чай с травами.

Во время стрессовых ситуаций, не рекомендуется пить кофе или чай, в виду содержащегося там большого количества кофеина, что не даст успокоиться. А чай с травами наоборот, успокоит.

[показать]

•Дышать глубже. Вы никогда не замечали, что во время стресса, мы не вдыхаем глубоко, а дышим прерывисто и поверхностно. Это вызывает что-то наподобие кислородного голодания в мозге, и мы просто физически не можем почувствовать себя лучше.

[показать]

•Сделать что-нибудь, что вызывает смех. Почитать анекдоты, посмотреть смешной ролик в Интернете, юмористический концерт по телевизору.

[показать]

Когда Вы посмеетесь, Вам станет намного легче.Вот например:

[показать]

 Напечатайте на ксероксе в большом количестве картинки и когда приспичит действовать по инструкции...





Желаю удачи!
[показать]
Дания Андросова

 

Серия сообщений "Психологическая страничка":
Часть 1 - Колдовство в любви....
Часть 2 - Почему, влюбляясь, мы забываем о себе?
...
Часть 8 - Интернет романы. Безопасность.
Часть 9 - Обиды, которые нельзя прощать....
Часть 10 - Когда у человека возникает сложный период в жизни.....
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Olga_Boss 24-03-2013-12:18 удалить
Ин-яна, благодарю за цитирование! Несмотря ни на что, пусть будет прекрасное настроение!))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда у человека возникает сложный период в жизни..... | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»