• Авторизация


Декупаж от леди LADIK 17-03-2013 23:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

  LADI-LADIK очень любит делать вещи с историей, с налетом старины. Винтажный стиль, ретро - это направление её декупажностей. Предлагаю Вашему вниманию подборку стильного декупажа для вдохновения!

[700x502]


Шкатулка "Винный погреб" станет прекрасным подарком для мужчины. К шкатулке прилагается стилизованный под старинную рукопись свиток с основными правилами винного этикета.
[показать]

[показать]


[показать]

Кольца для салфеток в шкатулке "Старинный замок"





[600x599]








[600x600]


[показать]


удивительный кракелюр, прямо дерево, а не трещины 

[700x571]
[700x513]
[700x525]

[700x698]

[показать]

Декупаж экрана на батарею.

[показать] .
Вместительная шкатулка-комодик в стиле ретро, имеет два яруса. Сделана под старину, в теплых, мягких оттенках пыльной розы, ванили и благородного винного цвета. Шкатулка интересной формы со множеством отделений, где в мягких бархатный ячейках удобно разместятся ваши украшения. Так же бережно сохранит ваши письма, фотографии и другие важные вещи.

С обивкой бархатом пришлось помудрить, так как второй ярус поднимается, то стенки внутри, обтянутые тканью, обязательно бы терлись и рвались о механизм, остановились на мягком дне. Получились такие мягенькие ложементы с перетяжками, золотая нить с бусинками.

[показать]


Я кофеман, люблю кофе с книгой, с сигаретой, утром, на ночь, ну в общем я практически кофейный маньяк :-). Недавно наткнулась на интересные цитаты о кофе и... вот результат - часы и шкатулка для тех, кто любит...

[635x679]

"..... Эспрессо – это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда хочется ещё одну. А на ещё одну чаще всего не хватает времени

Айриш, кофе по-ирландски…страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там всё равно есть, и всё равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.
Ещё есть мокко – кофе с горячим шоколадом. Мокко – это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдёшь в эспрессо, например. Её и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.
Капучино – это влюблённость. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку – всё та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело всё-таки в сочетании.
Латте…латте – это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.
И ристретто. Ристретто – это смерть. Это когда вся жизнь – одним глотком. Выпиваешь, просишь счёт и уходишь.

 — А Настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра.

 Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтоб не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтоб он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтоб осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьёшь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком....."Вик Ларсен

[165x250]  [198x251]  [218x250] .

".....Кофе.... Напиток для одиночек, максимум для двоих. Но и тогда пьётся всегда — в одиночку. Такая схожесть с сигаретой. Думаешь о своём, что бы ни говорил… Кофе должен быть вкусным, даже когда остынет. Если — остынет. К кофе обязательно подаётся гарнир. Секс. Потому что подавать без гарнира — извращение. Возможно, он будет во взгляде даже, в незаметном прикосновении — и знать не будешь! — но секс постоянно присутствует. Ты же не предложишь кофе несимпатичному тебе человеку? если того не потребует этикет, конечно. Пусть сам наливает, правда?....." Макс Фрай. Кофейная книга.


Энн Райс. Скрипка.
 ".........Единственное, что важно, когда наливают кофе из серебрянного носика, — то, как струя начинает светиться, то, как густой коричневый цвет становится янтарным и золотисто-желтым, а струя, извивающаяся как танцор, пока наполняется чашка, вдруг обрывается, словно призрак спрятался обратно в кофейник......"

 . [показать] .

"Что это за фильм «Журавль и Цапля»! Печальный, нежный, смешной, с дождями — старый парк, серебряное небо, туманы, далекая музыка и два одиноких существа, последние аристократы этих мест, среди колонн разрушенной беседки. Там царствует робкая, гордая любовь. Обедневшие изгнанники, ни кола ни двора, имущества нет, только руины. Один зонтик на всю вселенную, какая-то полуцелая шляпка, бусы из рябины. Нелепые, породистые носы. Вздорные характеры. И эта нежная, прощальная музыка о любви, которой нельзя сбыться… Великий фильм о любви, когда зритель всей душой жаждет финального поцелуя, но его никогда не будет."
[300x400]  [299x400] .

Часы для художника Юрия Норштейна, автора всем известных "Ежика в тумане", "Сказка сказок", "Цапля и журавль". У меня от его работ  какое-то щемящее светлое чувство остается, доброе, наивное, ностальгическое... "Цапля и журавль"  Кстати, лучше чем Людмила Петрушевская о фильме, пожалуй, и не скажешь..

[показать]  [показать] .
 

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА - нарядные и праздничные
[239x323]  [239x323]

  [239x323]   [239x323] . [239x323]  [239x323]


[239x323]  [показать]


[показать]   [показать]
Магазин мастерицы тут http://ladik.livemaster.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декупаж от леди LADIK | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»