• Авторизация


Bangkok 19-02-2013 20:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

[показать]
Продолжаем с интересом следить за путешествиями Виталия Раскалова и его команды. Сегодня мы побываем на крышах Бангкока!

Из пыльного и шумного Мумбаи мы перебрались в Бангкок, это огромный многомиллионный мегаполис с населением более 15 миллионов человек. Бангкок - Он способен и свести с ума, и зарядить здравым смыслом, и шокировать и умиротворить. Постичь сложную механику здешнего существования, можно вооружившись смекалкой и фотокамерой. Как обычно в Бангкоке я шлялся по крышам. Посмотреть, куда я пролез и что увидел, вы можете в этом посте.


1. Дневным рейсом из Мумбаи мы прилетели в столицу Тайланда, Бангкок.
[показать]

2. Мои поездки по городам ограничиваются исключительно походами по крышам. Мне давно перестали быть интересны: музеи, бары, рестораны, парки и другие достопримечательности городов.
[показать]

 3. Поэтому здесь вы увидите только фотографии с крыш.
[показать]

 4. Одно из первых зданий, куда мы забрались, находилось в самом центре города. Да и вообще, весь центр высотный, дорогие гостиницы, бизнес центры, - все здесь.
[показать]

5. Бангкок оказался самым легким городом в плане крыш, вообще все они открыты, а подавляющее большинство зданий имеет наверху или ресторан, или бассейн.
[показать]

 6. Например, на крыше здания Central World находится роскошный ресторан, вечером попасть туда проблематично, ибо нужно заказывать столик и платить деньги, а днем он не работает, поэтому любой желающий может подняться наверх и полюбоваться крутыми видами на город. На ресепшене ресторана достаточно сказать, что вы здесь живете и хотите сделать несколько фото, вопросов к вам не возникнет.
[показать]

7. Элитное жилье города.
[показать]

8. Скайлайн города. На крыше зеленого здания мы были буквально несколько минут назад.
[показать]

 9. Впервые в жизни я увидел настоящий городской скайлайн (урбанистическая панорама) именно в Бангкоке. На фото здание Terminal 21, на первых этажах которого находится один из самых больших моллов в городе.
[показать]

10. По центру между домами проходит одна из веток местной надземной скоростной транспортной системы (Skytrain). Всего надземных веток в городе две, а длина всей системы 30 километров.
[показать]

11.
[показать]

 12. Хочу рассказать об одной небольшой хитрости, которой можно смело пользоваться во многих азиатских странах. Выше я уже написал о том, что на крышах большинства гостиниц есть открытые бассейны, в которых можно искупаться абсолютно бесплатно, не проживая при этом в гостинице.
 Вам требуется всего-то небольшое знание английского, европевидная внешность и наличие купальника (плавок). Достаточно сходу попросить стакан воды и полотенце, после этих слов любой служащий думает, что вы живете в этой гостинице, причем неважно, как вы одеты или выглядите, главное быть иностранцем (!). Опробовано на 3-х бассейнах Бангкока, нигде даже слова не сказали, а в одном месте даже пригласили на бесплатный шведский стол.
[показать]

13.
[показать]

14.
[показать]

 15. Еще одна крыша гостиницы высотой за 150 метров. Кстати, видите здание справа с золотым куполом, там снимали один из эпизодов фильма "Мальчишник в Вегасе 2". Вся крыша этой гостиницы занята рестораном, кругом обставлены стекла и бортики, поэтому мы снимали с последних двух этажей, которые оказались полностью заброшенными (смотрите заглавную фотографию).
[показать]

16. Оттуда открывается лучший вид на Бангкок.
[показать]

 17. Да, как и не странно, именно с этой крыши я нащелкал больше всего фотографий. Так что если вам не жалко лишних 2 тысячи рублей, то советую отужинать в этом месте и насладиться шикарными пейзажами города.
[показать]

 18. Ну а если денег нет, а посмотреть все-таки хочется, то можете посетить на свой страх и риск те самые два заброшенных этажа. Попасть в них очень легко: с 56-го этажа выходите на одну из пожарных лестниц и дальше переходите на 58-й или 59-й этаж, эти два этажа прямо под рестораном являются заброшенными.
[показать]

19.
[показать]

 20. В городе очень развит водный транспорт. Он включает в себя несколько маршрутов речных трамваев, курсирующих по реке Чаопрайя. На реке развит также извоз в режиме такси, имеющий как транспортное, так и туристическое значение, и выполняемый в основном типичными для Таиланда лодками-длиннохвостками. Цена поездки от 10 до 30 бат (10 - 30 рублей).
[показать]

21.
[показать]

22. Мы с ребятами жили по левую сторону реки, в низкой типичной застройке Бангкока.
[показать]

 23. До небоскребов и центра города мы добирались на автобусе, жили мы в районе Bang Phlat (10 километров от центра). Поездка на общественном транспорте у нас занимала иногда 10 минут, а иногда и целый час. Все зависит от пробок, в Бангкоке все подъезды к центру города наглухо стоят утром и вечером. Хотя с московскими пробками, конечно, ничего не сравнится.
[показать]

 24. На одной из крыш в центре мы наблюдали шикарный пожар одного из строящихся небоскребов. Очень напомнило мне о тех временах, когда я работал в Башне Федерация :)
[показать]

25. Ночной Бангкок прекрасен.
[показать]

 26. Тут отличная панорама из высоток, тянущихся до самого горизонта.
[показать]

27. Великолепные кварталы.
[показать]

28. Светящиеся стадионы.
[показать]

29. Красивая архитектура.
[показать]

30. Очень красивая архитектура.
[показать]

 31. Фантастические развязки высотой в 10-этажные здания.
[показать]

 32. Слева в кадре самое высокое здание Бангкока и вообще всего Тайланда - башня "Баййок II". Высота 328 метров, на уровне 300 метров находится платная смотровая площадка. Цена за проход на площадку 300 бат. Мы залезли бесплатно.
[показать]

33. Виды там так себе, сплошная каша из домов. Но для галочки сходить стоит обязательно.
[показать]

34.
[показать]

35.
[показать]

 36. 95% населения Тайланда исповедуют буддизм, поэтому на каждому шагу можно встретить роскошный храм.
[показать]

 37. Архитектура этих храмов потрясающая, даже самый простой буддийский храмовый комплекс в десятки раз красивее ужасного Храма Христа Спасителя в Москве.
[показать]

38. По каналам на восточном берегу реки Чаопрайи проложены маршруты скоростных катеров большой вместимости. Низкая стоимость поездки, малые интервалы движения (около 5 минут) и независимость от пробок делает «экспресс-боты» привлекательной альтернативой наземному транспорту.
[показать]

39.
[показать]

 40. Чайна-Таун, пока самый большой, что я видел. Туда нужно сходить хотя бы ради местной кухни. Небольшой совет: если вы видите, что в ресторан стоит очередь, то смело в нее вставайте. Это значит, что там хорошо готовят или там очень дешево. Зачастую бывает все сразу.
[показать]

31. Китайский квартал мне запомнился только хорошей едой и красивыми разноцветными вывесками на китайском.
[показать]
Мельница - Королевна


 42. Так закончился Бангкок. Следующая остановка - Куала-Лумпур.
[показать]
 

Оригинал взят у raskalov_vit в Bangkok
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
repman 19-02-2013-21:36 удалить
Привет! Сегодня сеть все нервы вымотала. То антивирус дергался, то сеть тормозит безбожно. Сто раз перезагружался. Спасибо за цитирование! У тебя сегодня, по-моему, удачный день! Ладно, твори дальше. Я пошел с Грицько бороться
Ин-яна 19-02-2013-21:39 удалить
Ответ на комментарий repman # Привет! Возвращайся с победой!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Bangkok | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»