• Авторизация


Звезда Эрцгаммы - древний символ 13-02-2013 10:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

Звезда Эрцгаммы - древний символ, приводящий человека к гармонии и раскрытию своего потенциала.

По сути это равносторонний треугольник, символизирующий взаимодействие души, тела, сознания, который вращается против часовой стрелки и тем самым показывает как именно, в процессе круговорота жизни, одно превращается (вращается) в другое. Именно в гармоничном развитии этих трех составляющих и есть истинный духовный путь, раскрытие себя и тайн вселенной.

Звезда Эрцгаммы связана с анахата-чакрой (энергетическим центром, находящимся в центре груди человека) и её изображение активизирует и очищает эту чакру. Это дает возможность человеку глубже чувствовать мир, других людей, а это и есть истинная любовь, о которой в свое время говорил Иисус. Поэтому не удивительно, что звезда эрцгаммы имеет отношение и к христианству. К самым истокам христианства, до разделения на православие и католичество. По версии христиан двенадцать лучей этой звезды символизируют апостолов, а крест в центе - самого Иисуса, распятого на кресте.

Название Эрцгамма пришло к нам из языка древней египетской народности коптов, проповедовавших вероучение первых христиан: эрц означает - 12, а гамма - гармонию. Таким образом, символическое значение Эрцгаммы – свет истины, заключенный в гармоничном сочетании двенадцати лучей.
Еще одна трактовка достойна вашего внимания. Звезда Эрцгаммы символизирует человека, которого распирают страсти, но он жаждет стать на путь истины и познания.

Безусловно, работать символ будет тем глубже и эффективней, чем больше вы поймете смысл взаимодействия между собой разных её граней, лучей между собой. Работа это кропотливая и самостоятельная, но это стоит того. То, что открывает и как взаимодействует этот символ с энергетикой каждого, уже стало притчей во языцех и соответствующими рассказами пестрят просторы инета. Мы же здесь приведем основной рисунок с расшифровкой значения каждого луча для начала самостоятельной работы.

[показать]

 

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
MonnA_KonstantA 14-02-2013-10:07 удалить
Желаю огромной любви и счастья, Мила!!! [600x600]
Ин-яна 14-02-2013-10:11 удалить
Ответ на комментарий MonnA_KonstantA # Спасибо, дорогая! Будь счастлива и любима! [604x335]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Звезда Эрцгаммы - древний символ | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»