• Авторизация


Учёные исследуют любовь и счастье... 12-02-2013 08:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Наталия_Гладовская Оригинальное сообщение

 

                       На пути к разгадке «женского счастья»

 

 

                                               [показать]

 

 

В университете Южной Флориды генетики сделали интересное открытие: оказывается, у женщин есть свой особый «ген радости», которого нет у мужчин. Именно поэтому они не только мыслят по-женски, но и испытывают свое собственное и неповторимое чувство счастья. Ученым также удалось выделить ген, отвечающий за выработку «гормонов удовольствия», причем этот ген присутствует только в женской ДНК!

А теперь о том, как ученые описывают принцип работы такого гена «женского счастья». В женском организме он вырабатывает белок, который расщепляет серотонин, дофамин и норадреналин. Получаемая субстанция, по сути, является нейромедиаторами, вызывающими у женщин специфические ощущения радости и счастья.

Что же касается мужчин, то у них данный ген настолько слаб, что полностью блокируется мужскими гормонами. И, если мальчики еще могут периодически испытывать действие этого гена радости и счастья, то по мере взросления эта «женская» эйфория испаряется. На смену ей приходят мужское восприятие мира и полное непонимание женской логики и эмоций.

Теперь нам становится ясно, почему мужчины часто не могут понять причин эмоционального возбуждения своих дам и с удивление вопрошают, как можно светиться от счастья от какой-нибудь ерунды =).

 

Источник

 

 

                                                Вечная любовь есть!

 

 

                                                     [показать]

 

 

Сканируя человеческий мозг, американские ученые доказали возможность существования вечной любви и опровергли миф, согласно которому любовь, как  психологическое и эмоциональное чувство начинает исчезать спустя 15 месяцев совместной жизни.

Ранее учеными было доказано, что при общении с любимым человеком в надпочечниках вырабатывается специфический гормон – дофамин, который ответственен, в том числе, и за «удовольствие жизнью».

Однако, согласно расхожему мнению, со временем выработка этого гормона начинает угасать при общении со второй половинкой и спустя 10 лет магия совместной жизни исчезает.

Теперь мнение об отсутствии вечной любви опровергнуто! Ученый из Нью-йоркского университета Стони Брук, сканируя мозг супружеских пар, живущих в счастливом браке, показали, что у них уровень дофамина также высок, как и у людей только что встретивших и полюбивших друг друга.

 

Источник

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Учёные исследуют любовь и счастье... | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»