Взявшись исследовать истоки точечной росписи, и вспомнив о рекомендации Юлии Петров о бисерной вышивке, я наконец-то дошила свою работу, это блуза сиреневого цвета, в вышивке использованы: бисер, паетки, витые металлизированные нити (довольно тяжёлое шитьё получилось для тонкого материала, немного не учла, на бархате бы эффектнее получилось, конечно)
[700x450]
Украшение в технике финифти я делала для себя лет 20 назад, когда-то увлёкшись этой техникой, дарила своим подругам уникальные украшения в период небогатого студенчества:-) Себе сохранила только это ожерелье
[700x525]
[700x366]
1.
[700x576]
2.
[700x591]
3.
[700x498]
4.
[700x500]
5.
[700x534]
6.
[700x414]
Эмаль в обрамлении мельхиора.
[700x455]
2.
[700x504]
3.
[700x518]
4.
[700x406]
5.
[700x471]
6.
[700x301]
7.
[700x525]
Вот и ещё один ответ - почему у меня вышли такие лепные безделушки, навык то отстался...
[700x595]
См. пост http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post253342899
Извиняюсь за качество фото - у нас сегодня пасмурно, но не терпелось выложить, ведь следующая моя статья будет исследовать историю бисерного шитья:-)
Серия сообщений "Мои поделки":
Часть 1 - Новогодний декор - цветы из картонки под пиццу
Часть 2 - Снежинки-балеринки (Часть Вторая - заключительная)
...
Часть 25 - Завершающие штрихи по Новогоднему декору
Часть 26 - Моя первая работа в технике филигрань (или сутаж? ирландское кружево?)
Часть 27 - Вышивка с бисером и финифть