• Авторизация


Санкт-Петербург. Гранд-макет "Россия" 05-02-2013 14:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

 
Достаточно необычная вещь для наших палестин – большой движущийся макет разнообразных участков нашей страны. Это конечно идея, заимствованная из Европы (из Гамбурга), но посмотреть на нее стоит
Официальный сайт учреждения: http://www.grand-maket.ru
 
1. Что-то подобное было в советские времена на ВДНХ, но здесь размах гораздо круче.

2. При входе есть все что положено (касса, гардероб, туалет) и можно видеть, как дособирают части этого самого макета. Сам он постоянно достраивается или меняется.
[800x600]

3. Здание было каким-то заводским цехом и поэтому огромно. Весь макет в кадр не влезает, это его часть.
[800x600]

4. Вокзал, строящийся дом, митинг с лозунгами «Руки прочь от макета!» 
[800x600]

5. Депо с разворотным кругом.
[800x600]

6. Калязинская колокольня и обобщенный волжский (?) город.
[800x600]

7. Мечеть, горы и тоннели.
[800x600]

8. Вокзал крупного города. Не могу узнать какого, но стоит поезд «Россия» в старой трехцветной раскраске.
[800x600]

9. Не сургутский ли это мост через Объ?
[800x600]

10. Ферма с коровами.
[800x600]

11. Знакомая и жизненная картина...
[800x600]

12. Зоопарк.
[800x600]

13. Ну уж Сочи-то ни с чем не перепутаешь!
[800x600]

14. Весьма схематичная Москва.
[800x600]

15. Аэропорт.
[800x600]

16. Потом вдруг Питер. Пути Московского вокзала с «Сапсанами». Это все движется, конечно.
[800x600]

17. Выставка автомобилей на Стрелке, у Биржи. Питерцы, она действительно бывает?
[800x600]

18. Петропавловская крепость, да.
[600x800]

19. Есть и стол с запчастями.
[800x600]

20. Кижи. Это не узнать трудно. На дальнем плане сотрудник, который палкой подгоняет застрявший поезд.
[800x600]

21. База ВМФ. Похоже Дальний Восток, а не северА.
[800x600]

22. Посетители разглядывают разнообразные детали. 
[800x600]

23. То ли пробка, то ли переезд. Обратите внимание, у машин горят фары и стоп-сигналы.
[800x600]

24. Еще одна железнодорожная станция. На горе ярославский театр им. Волкова что-ли?
[800x600]

25. Космодром «Плесецк». Только летают ли оттуда такие ракеты?
[600x800]

26. Подводная лодка пришла из похода. Оркестр, командование, встречающие...
[800x600]

27. Привокзальная площадь. Очень похоже.
[800x600]

28. Локомотивы совсем не наши на станции.
[800x600]

29. Тюрьма-колония. Это в России тоже есть.
[800x600]

30. Алтай? Или это Зеленчукская в КБР имеется в виду?
[800x600]

31. Дежурные по стране на пульте управления макетом. Просто космокорабль какой-то.
[800x600]

32. Там вообще достаточно много сотрудников смотрят, чтоб все работало и посетители не лезли руками.
[800x600]

33. Каланча пожарная.
[800x600]

34. Лесорубы. Начальство вон на «Волге» да на джипе приехало.
[800x600]

35. Скорей всего, Череповец (?)
[800x600]

36. Тюменский вокзал? Очень что-то знакомое, не могу вспомнить.
[800x600]

37. Меж тем вечереет. Горят семафоры, окна в домах...
[800x600]
Раз в сорок минут на чуть-чуть постепенно убирают свет (ночь наступает как бы) и можно полюбоваться на ночной пейзаж.

38. Авиабаза. Энгельс, наверно.
[800x600]

39. Российская провинция.
[800x600]

40. А теперь – Приморье. Порт Находка.
[800x600]

41. Авторынок.
[800x600]

42. Джиперы гонят по болоту.
[800x600]

43. Туристы вон на лошадях поехали...
[800x600]

44. Очень похоже, что это Красноярск.
[800x600]

45. Символическая Саяно-Шушенская ГЭС.
[800x600]

46. Невьянск.
[800x600]

47. Обобщенный Урал наверно?
[800x600]

48. Да, Урал.
[800x600]

49. Дорогу строят.
[800x600]

50. Капустное поле, справа аисты прячут в капусте детей. :)
[800x600]

51. Еще одна привокзальная площадь. Мне она почему-то напомнила Абакан, но в Абакане не может стоять «Красняя Стрела».
[800x600]

52. Состав везет трактора...
[800x600]
Blank and Jones ft. Delerium and Rani - Fly

53. Суровый индустриал.
[800x600]

Вот мы и обошли страну по кругу...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ин-яна 05-02-2013-14:45 удалить
Ответ на комментарий repman # Пожалуйста!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Санкт-Петербург. Гранд-макет "Россия" | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»