Достаточно необычная вещь для наших палестин – большой движущийся макет разнообразных участков нашей страны. Это конечно идея, заимствованная из Европы (из Гамбурга), но посмотреть на нее стоит
1. Что-то подобное было в советские времена на ВДНХ, но здесь размах гораздо круче.
2. При входе есть все что положено (касса, гардероб, туалет) и можно видеть, как дособирают части этого самого макета. Сам он постоянно достраивается или меняется.
[800x600]
3. Здание было каким-то заводским цехом и поэтому огромно. Весь макет в кадр не влезает, это его часть.
[800x600]
4. Вокзал, строящийся дом, митинг с лозунгами «Руки прочь от макета!»
[800x600]
5. Депо с разворотным кругом.
[800x600]
6. Калязинская колокольня и обобщенный волжский (?) город.
[800x600]
7. Мечеть, горы и тоннели.
[800x600]
8. Вокзал крупного города. Не могу узнать какого, но стоит поезд «Россия» в старой трехцветной раскраске.
[800x600]
9. Не сургутский ли это мост через Объ?
[800x600]
10. Ферма с коровами.
[800x600]
11. Знакомая и жизненная картина...
[800x600]
12. Зоопарк.
[800x600]
13. Ну уж Сочи-то ни с чем не перепутаешь!
[800x600]
14. Весьма схематичная Москва.
[800x600]
15. Аэропорт.
[800x600]
16. Потом вдруг Питер. Пути Московского вокзала с «Сапсанами». Это все движется, конечно.
[800x600]
17. Выставка автомобилей на Стрелке, у Биржи. Питерцы, она действительно бывает?
[800x600]
18. Петропавловская крепость, да.
[600x800]
19. Есть и стол с запчастями.
[800x600]
20. Кижи. Это не узнать трудно. На дальнем плане сотрудник, который палкой подгоняет застрявший поезд.
[800x600]
21. База ВМФ. Похоже Дальний Восток, а не северА.
[800x600]
22. Посетители разглядывают разнообразные детали.
[800x600]
23. То ли пробка, то ли переезд. Обратите внимание, у машин горят фары и стоп-сигналы.
[800x600]
24. Еще одна железнодорожная станция. На горе ярославский театр им. Волкова что-ли?
[800x600]
25. Космодром «Плесецк». Только летают ли оттуда такие ракеты?
[600x800]
26. Подводная лодка пришла из похода. Оркестр, командование, встречающие...
[800x600]
27. Привокзальная площадь. Очень похоже.
[800x600]
28. Локомотивы совсем не наши на станции.
[800x600]
29. Тюрьма-колония. Это в России тоже есть.
[800x600]
30. Алтай? Или это Зеленчукская в КБР имеется в виду?
[800x600]
31. Дежурные по стране на пульте управления макетом. Просто космокорабль какой-то.
[800x600]
32. Там вообще достаточно много сотрудников смотрят, чтоб все работало и посетители не лезли руками.
[800x600]
33. Каланча пожарная.
[800x600]
34. Лесорубы. Начальство вон на «Волге» да на джипе приехало.
[800x600]
35. Скорей всего, Череповец (?)
[800x600]
36. Тюменский вокзал? Очень что-то знакомое, не могу вспомнить.
[800x600]
37. Меж тем вечереет. Горят семафоры, окна в домах...
[800x600]
Раз в сорок минут на чуть-чуть постепенно убирают свет (ночь наступает как бы) и можно полюбоваться на ночной пейзаж.
38. Авиабаза. Энгельс, наверно.
[800x600]
39. Российская провинция.
[800x600]
40. А теперь – Приморье. Порт Находка.
[800x600]
41. Авторынок.
[800x600]
42. Джиперы гонят по болоту.
[800x600]
43. Туристы вон на лошадях поехали...
[800x600]
44. Очень похоже, что это Красноярск.
[800x600]
45. Символическая Саяно-Шушенская ГЭС.
[800x600]
46. Невьянск.
[800x600]
47. Обобщенный Урал наверно?
[800x600]
48. Да, Урал.
[800x600]
49. Дорогу строят.
[800x600]
50. Капустное поле, справа аисты прячут в капусте детей. :)
[800x600]
51. Еще одна привокзальная площадь. Мне она почему-то напомнила Абакан, но в Абакане не может стоять «Красняя Стрела».
[800x600]
52. Состав везет трактора...
[800x600]
Blank and Jones ft. Delerium and Rani - Fly
53. Суровый индустриал.
[800x600]
Вот мы и обошли страну по кругу...