Это цитата сообщения
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ Оригинальное сообщение
Храм из бутылок или чувство юмора тайских монахов
[показать]
Буддистский храм, открытый только в октябре этого года, был построен из пустых бутылок. Здание выросло в тайской провинции Сисакет в 370 милях от Бангкока не просто так. Для того, чтобы возвести Wat Pa Maha Chedi Kaew или, как его называют неофициально, Храм миллиона бутылок, монахи начали сбор стеклотары еще в 1984 году. На самом деле на строительство ушло не миллион, а полтора миллиона разнообразных бутылок. (продолжение ниже - Ю.К.)
НЕ ПРЕДМЕТ УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА А ЗАМЫСЕЛ
замечательные монахи - храмы из стеклянных бутылок
идея строить дома из бутылок не нова
но это не имеет значения
если это не жилой дом как это было впервые
а храм - это еще смелее (хотя приоритет
остается за первым строителем)
а вот оказывается строят
из пластиковых бутылок и дом и корабль
но монахи смелы и поразительны - то что низменно сделали высоким
то что отравляло станет исцелять
можно добавить что если бы в России
построили монахи из бутылок маленькую часовенку бы
да не дай бог в Москве - упекли бы их как Пусси Райт
в тюрьму под предлогом осквернения религиозного места...
а тут множество больших зданий!
хавала монахам без показного ханжества...
мой привет монахам
Церковь над рекой
======
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Из них в храме состоит все - полы, стены, колонны. А из крышечек составили мозаику, чтобы украсить стены и пол. Монахи-строители утверждают, что бутылки - это замечательный строительный материал. Из них легко строить, они пропускают в помещение естественный свет, и они не изнашиваются и не обесцвечиваются со временем.
[показать]
Монахи продолжают собирать бутылки от всех, кому не жалко их сдать. Из нового материала будут возведены новые строения возле храма. А кто хочет увидеть нирвану в бутылке, того всегда ждут в этих бутылочных стенах. И смотрите в ту, в какую понравится!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
смотреть в журнале на малом экране
***
.