• Авторизация


НЕ формы А ЗАМЫСЕЛ ВОЗВЫШАЕТ * ХРАМ без ханжества из БУТЫЛОК * Film Muzeum Rondizm 02-02-2013 18:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ Оригинальное сообщение

Храм из бутылок или чувство юмора тайских монахов

[показать]

Буддистский храм, открытый только в октябре этого года, был построен из пустых бутылок. Здание выросло в тайской провинции Сисакет в 370 милях от Бангкока не просто так. Для того, чтобы возвести Wat Pa Maha Chedi Kaew или, как его называют неофициально, Храм миллиона бутылок, монахи начали сбор стеклотары еще в 1984 году. На самом деле на строительство ушло не миллион, а полтора миллиона разнообразных бутылок.  (продолжение ниже - Ю.К.)

 

 
 
НЕ ПРЕДМЕТ УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА А ЗАМЫСЕЛ
замечательные монахи - храмы из стеклянных бутылок
 
 
идея строить дома из бутылок не нова
 
но это не имеет значения
 
если это не жилой дом как это было впервые
а храм - это еще смелее (хотя приоритет 
остается за первым строителем)
 
а вот оказывается строят 
из пластиковых бутылок и дом и корабль


 
но монахи смелы и поразительны - то что низменно сделали высоким
 то что отравляло станет исцелять  
 
можно добавить что если бы в России
построили монахи из бутылок маленькую часовенку бы
да не дай бог в Москве - упекли бы их как Пусси Райт
в тюрьму под предлогом осквернения религиозного места...
 
а тут множество больших зданий!  
хавала монахам без показного ханжества...
 
 
мой привет монахам
Церковь над рекой
                       ======
 




[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Из них в храме состоит все - полы, стены, колонны. А из крышечек составили мозаику, чтобы украсить стены и пол. Монахи-строители утверждают, что бутылки - это замечательный строительный материал. Из них легко строить, они пропускают в помещение естественный свет, и они не изнашиваются и не обесцвечиваются со временем.

 

[показать]

Монахи продолжают собирать бутылки от всех, кому не жалко их сдать. Из нового материала будут возведены новые строения возле храма. А кто хочет увидеть нирвану в бутылке, того всегда ждут в этих бутылочных стенах. И смотрите в ту, в какую понравится!

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

смотреть в журнале на малом экране



***

 

 

.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЕ формы А ЗАМЫСЕЛ ВОЗВЫШАЕТ * ХРАМ без ханжества из БУТЫЛОК * Film Muzeum Rondizm | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»