Это цитата сообщения
galkapogonina Оригинальное сообщениеВоспоминания - это волшебные одежды, которые от употребления не изнашиваются...
Татьяна Васильева. "Рожден в СССР" (2013)
Опубликовано 25.01.2013
Татьяна Васильева - актриса театра и кино, телеведущая. Главные роли в фильмах: "Здравствуйте, я Ваша тетя!", "Дуэнья", "Адам женится на Еве", "Самая обаятельная и привлекательная", "Моя морячка". В 1969 - 83 - актриса Театра Сатиры, в 1983—92 — Московского академического театра им. Вл. Маяковского, с 1996 — Театра «Школа современной пьесы». Народная артистка России, лауреат премии "Ника".
-------------------------
http://sadalskij.livejournal.com/1072213.html
Ты храбрее всех ребят, молодец, Татьяна! - так пускай не говорят, что в кино ей рано...))
[показать]
Занавешено окно,
Начинается кино.
Вот на белой простыне,
Маленьком экране,
Мчится всадник на коне,
Мчится прямо к Тане.
Сам отъехал Танин стул,
И поджались ноги...
Хорошо, что конь свернул
По другой дороге.
Черный пес несется вслед,
На волчка похожий...
Зрителям немного лет,
Таня всех моложе.
Таня первый раз в кино.
Говорили: "Рано!"
На нее уже давно
Пес глядит с экрана.
Хорошо, что удалось
Сесть поближе к маме, -
Очень страшный этот пес
С длинными зубами.
Он увидел под кустом
Серого зайчонка,
Замахал большим хвостом
И залаял звонко.
Схватит зайчика - и съест!
Вот сейчас достанет...
И тогда в дремучий лес,
Злому псу наперерез,
Побежала Таня.
Кулачком собаку бьёт
На экране смятом
И картину не дает
Досмотреть ребятам.
Зажигает мама свет,
Чтобы кончить драку.
Говорит: - Собаки нет,
Выгнали собаку!
Ты храбрее всех ребят,
Молодец, Татьяна! -
Так пускай не говорят,
Что в кино ей рано.
Зинаида Александровна, 1958 год.
[показать]