• Авторизация


Путешествие Лондон-Париж Ч.2 (Диснейлэнд и обратно...) 23-01-2013 11:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Наверное, это мечта каждого ребенка - попасть в Диснейленд, но на самом деле, этот парк будет интересен и старшему поколению. Один из таких парков находится за пределами Парижа. Добраться туда можно разными способами, но самый бюджетный - это обычная электричка (RER).

[показать] .

 В метро особо напрягаться не надо, везде подписано куда надо идти, чтобы сесть на правильный поезд. Внимательно смотрите на мониторы, так как электричка RER ходит по тем же рельсам, что и метро
[показать] .

Внутри жутко грязно, часто можно почувствовать неприятные запахи. И это в самом центре Парижа!

[показать]

 До станции Marne-la-Valee от Триумфальной арки ехать около 40 минут. А вот и главный вход и, по совместительству, отель.

[показать]

07. Очень интересная плитка. Я, правда, так и не понял в честь кого все эти надписи.

[показать]

08. Вход.


09. В этом году Диснейленду в Париже исполняется 20 лет.

[показать]

10. Именно этот замок появляется на большинстве заставок от Диснея.

Диснейленд состоит из двух парков: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park. Начнем с первого. В него входит пять "областей": Main Street USA (что-то вроде маленького провинциального городка в США начала 20 века), Frontierland (вариация на тему Дикого Запада), Adventureland (Приключения), Dreamland (магия классических диснеевских мультиков) и Discoveryland (космос и путешествия во времени). Билет дает право входить и выходить из парка неограниченное количество раз и возможность пользоваться любыми аттракционами без дополнительной платы.

11. Вокруг Диснейленда ходит поезд.

[показать]

12. Посмотреть особо ничего не получается - мешает растительность.
Но вы можете посмотреть профессиональный фильм длиной в 1 час про Аттракционы диснейлендовские здесь, ниже

[показать]

13. [показать]

14. Первый аттракцион, куда я попал, был посвящен саге "Звездные войны".

[показать]


15. Далее я попал в Frontierland или Дикий Запад.

[показать]

16. [показать]

17. Интересным тут является дом с приведениями.

[показать]

18. Внутри очень темно и фотографировать просто нереально, поэтому в кадр попал только этот товарищ. Очень красочно вписался!

[показать]

В этом видео я заснял три аттракциона: этот самый дом с приведениями, американские горки и аттракцион "Пираты карибского моря"


.
 
19. С погодой мне опять повезло, было очень жарко и солнечно.

[показать]

20. Кстати, насчет еды. С ней тут напряжно. Ну еда тут конечно продается, но цена ее оставляет желать лучшего - дорого, поэтому очень советую брать с собой бутерброды и салатики :) Вот такая пицца стоит 10 евро. Вроде не очень дорого, но и не слишком питательно.

[показать]

21. Далее двигаемся в Adventureland. Тут много зелени.

[показать]

22. Самая крутая горка в этом парке - это Индиана Джонс с мертвой петлей.

[показать]

23. [показать]

24. Вжжжжжж!!!!

[показать]

25. Чуть ниже стоит пиратское судно, которое, к сожалению, было закрыто.

[показать]

26. [показать]

27. [показать]

28. Далее я направился на аттракцион "Пираты карибского моря". Перед входом комфортно расположилась парковка для детских колясок.

[показать]

29. Внутри было достаточно темно, поэтому фотографировать опять не получилось, зато удалось снять видео (см. выше).

[показать]

30. [показать]

31. [показать]

32. [показать]

33. Далее я перебрался в фентезилэнд.

[показать]

34. Тут очень много аттракционов для детей.

[показать]

35. Зарисовки на тему Алисы в стране чудес.

[показать]

36. [показать]

37. Диснейленд - это семейный парк.

[показать]

38. На один аттракцион было довольно длинная очередь и я сделал вывод, что там должно быть интересно.

[показать]

39. [показать]

40. Внутри оказался...в общем, аттракцион для детей :)

[показать]

41. [показать]

42. [показать]

43. На улице я заметил, что иногда по мимо меня проносились актеры в красивых платьях, но скорость их походки зашкаливала за все разумные пределы, но все таки мне удалось их поймать.

[показать]

44. [показать]

45. [показать]

46. Тут даже Уолли есть вместе с Евой.

[показать]

47. Космический полет я уже показывал в видео ролике (см. выше).

[показать]

48. [показать]

49. А вот так выглядит центральная улица Main Street USA. В этот день должен был пройти парад, но он был мега короткий и я умудрился его пропустить.

[показать]

50. Далее я решил заглянуть во второй парк - Walt Disney Studios Park, так как до его закрытия оставалось всего полтора часа.

[показать]

51. [показать]

52. Самый страшный аттракцион тут - Hollywood Tower, по мотивам фильма Twilight Zone. Сначала Вы поднимаетесь очень высоко, потом двери открываются, Вам показывают насколько Вы высоко и после этого лифт падает с 18 на 3 этаж.

[показать]

53. Очень крутая горка тут по мотивам мультфильма "В поисках немо". Снимать на ней было просто нереально, так как вагонетку трясло так, что я ощутил все свои внутренности :)

[показать]

54. Другая жесть.

[показать]

55. [показать]

56. Парашюты.

[показать]

57. Очень интересная выставка специальных эффектов.

[показать]

58. [показать]

59. [показать]

60. [показать]


61. К сожалению, именно 01 октября этот парк решили закрыть в 18 часов и всех начали плавно выгонять.

[показать]

62. [показать]

63. К этому времени я очень сильно проголодался и нашел вот такой вот красивый ресторанчик.

[показать]

64. Наступил вечер.

[показать]

65. [показать]

66. [показать]

67. Отель, конечно, очень красивый, но вот что тут еще делать?

[показать]

68. Вечером тут красиво.

[показать]

69. [показать]

70. Даже ЖД станция выглядит тематично.

[показать]

71. Жду поезд.

[показать]

72. Вот так выглядит табло в поезде. Очень удобно, так как табло интерактивное и показывает следующую станцию, но оно очень грязное.

[показать]

73. [показать]

По ценам следующее: в честь 20 летия билет в ОБА парка стоит 66 евро + 14.2 евро стоит проезд туда-обратно. Достаточно дорого, но мне кажется, что оно стоит того. В парке достаточно весело и интересно не только детям, но и взрослым.

Сегодня я расскажу о своем заключительном дне в Париже - 02 октября 2012.

Фотографий будет не очень много, но надеюсь, что всем они понравятся.

01. Прямо под окнами расположился продуктовый рынок. Во Франции вообще еда отличная, намного лучше британской.

[показать]



02. [показать]

03. Круассаны тут таят во рту.

[показать]

04. Перед отъездом я решил посетить собор Сакр-Кер. Район этот истинно туристический, везде продаются просто тонны сувениров.

[показать]

05. Есть тут и площадь, где любят тусоваться местные художники, которые очень навязчиво предлагают нарисовать Ваш портрет.

[показать]

06. Так как Сакр Кер находится на самой высокой горе Парижа, я не мог упустить шанс сделать панорамные фотографии города.

[показать]

07. Кто-то решил напомнить, что интернет существует.

[показать]

08. [показать]

09. [показать]

10. [показать]

11. Возле Сакр-Кер расположился трамвайчик, который за 5 евро спустит Вас вниз.

[показать]

Увы, но в самом соборе очень строго запрещают фотографировать, а жаль, архитектура там очень красивая.

12. И опять художники.

[показать]

13. [показать]

14. В Париже ботинки сами ждут своего хозяина на улице.

[показать]

15. Школьная молодежь.

[показать]

16. Только вышли на улицу и сразу достали сигареты :(

[показать]

17. Есть в Париже и русские магазины для тех, у кого ностальгия.

[показать]

18. А вот и обещанный зал ожидания "Евростара" в Париже.

[показать]

Кстати, я очень удивился, когда очередь на поезд была настолько длинной, что занимать ее надо было еще на первом этаже, никогда не видел такого в Европе. Радует, что хоть всех посадили в поезд.

19. А вот как выглядит купе "Евростара" в эконом классе.

[показать]

20. [показать]

21. [показать]

Главная проблема - это маленькое пространство для ног, в остальном очень даже удобный поезд.

Сайт Константина londonhikes.livejournal.com

Серия сообщений "Архитектура разных стран":
Часть 1 - Архитектура Японии. Замки
Часть 2 - Канадский замок - молодой -100лет, а как старинный. Очень красиво!
...
Часть 30 - Замок Святого Ангела в Риме
Часть 31 - Путешествие Лондон-Париж. Ч.1.
Часть 32 - Путешествие Лондон-Париж Ч.2 (Диснейлэнд и обратно...)
Часть 33 - Пражский град и Собор Святого Вита
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путешествие Лондон-Париж Ч.2 (Диснейлэнд и обратно...) | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»