[показать] .
Внутри жутко грязно, часто можно почувствовать неприятные запахи. И это в самом центре Парижа!
[показать]
До станции Marne-la-Valee от Триумфальной арки ехать около 40 минут. А вот и главный вход и, по совместительству, отель.
[показать]
07. Очень интересная плитка. Я, правда, так и не понял в честь кого все эти надписи.
[показать]
08. Вход.
09. В этом году Диснейленду в Париже исполняется 20 лет.
[показать]
10. Именно этот замок появляется на большинстве заставок от Диснея.
Диснейленд состоит из двух парков: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park. Начнем с первого. В него входит пять "областей": Main Street USA (что-то вроде маленького провинциального городка в США начала 20 века), Frontierland (вариация на тему Дикого Запада), Adventureland (Приключения), Dreamland (магия классических диснеевских мультиков) и Discoveryland (космос и путешествия во времени). Билет дает право входить и выходить из парка неограниченное количество раз и возможность пользоваться любыми аттракционами без дополнительной платы.
11. Вокруг Диснейленда ходит поезд.
[показать]
12. Посмотреть особо ничего не получается - мешает растительность.
Но вы можете посмотреть профессиональный фильм длиной в 1 час про Аттракционы диснейлендовские здесь, ниже
[показать]
13.
[показать]
14. Первый аттракцион, куда я попал, был посвящен саге "Звездные войны".
[показать]
15. Далее я попал в Frontierland или Дикий Запад.
[показать]
16.
[показать]
17. Интересным тут является дом с приведениями.
[показать]
18. Внутри очень темно и фотографировать просто нереально, поэтому в кадр попал только этот товарищ. Очень красочно вписался!
[показать]
В этом видео я заснял три аттракциона: этот самый дом с приведениями, американские горки и аттракцион "Пираты карибского моря"
.
19. С погодой мне опять повезло, было очень жарко и солнечно.
[показать]
20. Кстати, насчет еды. С ней тут напряжно. Ну еда тут конечно продается, но цена ее оставляет желать лучшего - дорого, поэтому очень советую брать с собой бутерброды и салатики :) Вот такая пицца стоит 10 евро. Вроде не очень дорого, но и не слишком питательно.
[показать]
21. Далее двигаемся в Adventureland. Тут много зелени.
[показать]
22. Самая крутая горка в этом парке - это Индиана Джонс с мертвой петлей.
[показать]
23.
[показать]
24. Вжжжжжж!!!!
[показать]
25. Чуть ниже стоит пиратское судно, которое, к сожалению, было закрыто.
[показать]
26.
[показать]
27.
[показать]
28. Далее я направился на аттракцион "Пираты карибского моря". Перед входом комфортно расположилась парковка для детских колясок.
[показать]
29. Внутри было достаточно темно, поэтому фотографировать опять не получилось, зато удалось снять видео (см. выше).
[показать]
30.
[показать]
31.
[показать]
32.
[показать]
33. Далее я перебрался в фентезилэнд.
[показать]
34. Тут очень много аттракционов для детей.
[показать]
35. Зарисовки на тему Алисы в стране чудес.
[показать]
36.
[показать]
37. Диснейленд - это семейный парк.
[показать]
38. На один аттракцион было довольно длинная очередь и я сделал вывод, что там должно быть интересно.
[показать]
39.
[показать]
40. Внутри оказался...в общем, аттракцион для детей :)
[показать]
41.
[показать]
42.
[показать]
43. На улице я заметил, что иногда по мимо меня проносились актеры в красивых платьях, но скорость их походки зашкаливала за все разумные пределы, но все таки мне удалось их поймать.
[показать]
44.
[показать]
45.
[показать]
46. Тут даже Уолли есть вместе с Евой.
[показать]
47. Космический полет я уже показывал в видео ролике (см. выше).
[показать]
48.
[показать]
49. А вот так выглядит центральная улица Main Street USA. В этот день должен был пройти парад, но он был мега короткий и я умудрился его пропустить.
[показать]
50. Далее я решил заглянуть во второй парк - Walt Disney Studios Park, так как до его закрытия оставалось всего полтора часа.
[показать]
51.
[показать]
52. Самый страшный аттракцион тут - Hollywood Tower, по мотивам фильма Twilight Zone. Сначала Вы поднимаетесь очень высоко, потом двери открываются, Вам показывают насколько Вы высоко и после этого лифт падает с 18 на 3 этаж.
[показать]
53. Очень крутая горка тут по мотивам мультфильма "В поисках немо". Снимать на ней было просто нереально, так как вагонетку трясло так, что я ощутил все свои внутренности :)
[показать]
54. Другая жесть.
[показать]
55.
[показать]
56. Парашюты.
[показать]
57. Очень интересная выставка специальных эффектов.
[показать]
58.
[показать]
59.
[показать]
60.
[показать]
61. К сожалению, именно 01 октября этот парк решили закрыть в 18 часов и всех начали плавно выгонять.
[показать]
62.
[показать]
63. К этому времени я очень сильно проголодался и нашел вот такой вот красивый ресторанчик.
[показать]
64. Наступил вечер.
[показать]
65.
[показать]
66.
[показать]
67. Отель, конечно, очень красивый, но вот что тут еще делать?
[показать]
68. Вечером тут красиво.
[показать]
69.
[показать]
70. Даже ЖД станция выглядит тематично.
[показать]
71. Жду поезд.
[показать]
72. Вот так выглядит табло в поезде. Очень удобно, так как табло интерактивное и показывает следующую станцию, но оно очень грязное.
[показать]
73.
[показать]
По ценам следующее: в честь 20 летия билет в ОБА парка стоит 66 евро + 14.2 евро стоит проезд туда-обратно. Достаточно дорого, но мне кажется, что оно стоит того. В парке достаточно весело и интересно не только детям, но и взрослым.
Сегодня я расскажу о своем заключительном дне в Париже - 02 октября 2012.
Фотографий будет не очень много, но надеюсь, что всем они понравятся.
01. Прямо под окнами расположился продуктовый рынок. Во Франции вообще еда отличная, намного лучше британской.
[показать]
02.
[показать]
03. Круассаны тут таят во рту.
[показать]
04. Перед отъездом я решил посетить собор Сакр-Кер. Район этот истинно туристический, везде продаются просто тонны сувениров.
[показать]
05. Есть тут и площадь, где любят тусоваться местные художники, которые очень навязчиво предлагают нарисовать Ваш портрет.
[показать]
06. Так как Сакр Кер находится на самой высокой горе Парижа, я не мог упустить шанс сделать панорамные фотографии города.
[показать]
07. Кто-то решил напомнить, что интернет существует.
[показать]
08.
[показать]
09.
[показать]
10.
[показать]
11. Возле Сакр-Кер расположился трамвайчик, который за 5 евро спустит Вас вниз.
[показать]
Увы, но в самом соборе очень строго запрещают фотографировать, а жаль, архитектура там очень красивая.
12. И опять художники.
[показать]
13.
[показать]
14. В Париже ботинки сами ждут своего хозяина на улице.
[показать]
15. Школьная молодежь.
[показать]
16. Только вышли на улицу и сразу достали сигареты :(
[показать]
17. Есть в Париже и русские магазины для тех, у кого ностальгия.
[показать]
18. А вот и обещанный зал ожидания "Евростара" в Париже.
[показать]
Кстати, я очень удивился, когда очередь на поезд была настолько длинной, что занимать ее надо было еще на первом этаже, никогда не видел такого в Европе. Радует, что хоть всех посадили в поезд.
19. А вот как выглядит купе "Евростара" в эконом классе.
[показать]
20.
[показать]
21.
[показать]
Главная проблема - это маленькое пространство для ног, в остальном очень даже удобный поезд.
Сайт Константина londonhikes.livejournal.com