• Авторизация


Путешествие Лондон-Париж. Ч.1. 20-01-2013 22:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

В этой статье я цитирую своего Лондонского друга из ЖЖ - Константина Шестаковского, ему повезло (в отличии от меня) застать Париж солнечным с 29.09.12 по 02.10.12

Сегодня Парижем уже никого не удивишь, много людей было в этом городе и в интернете в общем, и в ЖЖ в частности, можно найти очень много обзоров, рассказов и фотографий из Парижа. Поэтому я постараюсь поделиться именно своим мнением об этом городе, само собой с фотографиями. К сожалению, далеко не все фотографии получились качественными, по разным причинам, поэтому прошу сильно не ругать
[показать] .

Сегодня я расскажу немного о поезде, который очень быстро едет по маршруту "Лондон-Париж".

01. Я очень люблю приезжать на вокзалы и в аэропорты заранее, так и случилось в этот раз. Границу я прошел очень быстро и до поезда оставалось еще 30 минут.

Фильм-экскурсия по Парижу на русском языке скоротать ожидание





02. Людей было много, но зал ожидания в Лондоне довольно удобный (в Париже ужасный).

[показать]

03. Выход на платформу выглядит вот так.

[показать]

04. Ровно за 20 минут до отправления поезда объявили посадку.

[показать]

05. Всех начало засасывать на платформу. Я наблюдал :)

[показать]

06. Платформа.

[показать]

07. [показать]

08. Поезд "Евростар" является частью ЖД сети Railteam, с помощью которой можно много куда добраться.

[показать]

09. Мой вагон был заполнен.

[показать]

10. А вот стекла были грязными.

[показать]

11. Всего поездка "Лондон-Париж" заняла всего лишь 2 часа и 40 минут. Очень быстро и удобно!

[показать]

12. Дорога от вокзала Gare Du Nord до квартиры, которую я снял с помощью AirBNB, заняла у меня около 40 минут. Вот на этой улице я остановился.

[показать]

13. Вечером тут очень красиво.

[показать]

14. [показать]

15. Моя квартира слева от фонаря.

[показать]

16. Почтовые ящики.

[показать]

17. После заселения в квартиру я сразу же отправился исследовать местность.

[показать]

18. Сейчас в Париже проходит большая автомобильная выставка и в честь этого на Елисейских полях многие компании открыли презентационные комнаты. Вот таким должен быть электромобиль по мнению компании "Пежо".

[показать]

19. [показать]

20. [показать]

21. [показать]

Дальше я прогулялся по Елисейским полям и направился домой. Вообще, хочу заметить, что меня поразило количество мусора в Париже, которое попадает на улицы мимо мусорной корзины. В Лондоне я такого количества мусора не наблюдаю. Казалось бы, самый центр города, Елисейские поля, много модных бутиков и кучи мусора. Сложно сказать откуда весь этот мусор берется, но лично я придерживаюсь поговорки "чисто там, где не сорят".

На следующий день я отправился забирать билеты в Диснейленд (об этом будет отдельный пост с видео) и немного посмотреть город.

22. Абсолютно случайно я наткнулся на отель, в котором когда-то останавливался. Дело в том, что я был первый раз в Париже в 1999 году и останавливался именно в этом отеле. Очень приятные воспоминания.

[показать]

23. [показать]

24. [показать]

25. Французы молодцы, они сохранили исторические облики зданий. Фасады просто потрясающие!

[показать]

26. А вот и урна, тут на эту тему особо не заморачиваются и вешают пакеты. В течение дня проезжает мусороуборочная машина и мусорщики убирают мусор. Часто пакеты лежат разорванными.

[показать]

27. Тут есть лондонская улица и амстердамские улицы.

[показать]

28. [показать]

29. Прямо напротив парижской оперы.

[показать]

30. А вот и сама опера.

[показать]

31. [показать]

32. Магазин Apple, куда ж без него.

[показать]

33. Даже тут видны горы мусора.

[показать]

34. [показать]

35. В Париже много русскоговорящих.

[показать]

36. [показать]

37. С погодой мне очень повезло, было очень тепло, целый день я ходил в майке. Было принято решение прокатиться на экскурсионном автобусе вокруг города. К сожалению, в автобусе были установлены стекла на верхней палубе, поэтому фотографий получилось не очень много. Отходил автобус от церкви Мадлен.

[показать]

38. [показать]

39. Лувр.

[показать]

40. [показать]

41. [показать]

42. Дядька просто отлично вписался в дизайн.

[показать]

43. Мне очень нравятся парижские фасады. В них есть частичка истории, почти на всех окнах есть ставни.

[показать]

44. На Триумфальную арку можно подняться на верхнюю платформу.

[показать]

45. Ну и какой Париж без Эйфелевой башни?

46. [показать]

Кстати, возле башни ошиваются куча румынских цыган. Они у всех подряд спрашивают Do you speak English? то есть, ищут они именно иностранцев. После того, как человек добродушно отвечает им положительно, они тыкают ему в лицо какую-то бумажку, где написано, что они собирают деньги больным детям. Будьте бдительны и не ведитесь на эти глупости. Мне вот только не очень понятно куда смотрят полиция?

47. А еще в Париже есть вот такие знаки, запрещающие поворот налево.

[показать]

48. Пока я стоял в очереди, чтобы подняться на лифте на башню, самый верхний этаж закрыли :( но это не помешало сделать красивые фотографии.

[показать]

49. [показать]

50. Самая высокая точка парижа - Базилика Сакр Кер

[показать]

51. [показать]

52. [показать]

53. Именно этот этаж вдруг решили закрыть.

[показать]

54. Очень здорово иметь объектив с длинным фокусным расстоянием.

[показать]

55. И еще ближе.

[показать]

56. Красота!

[показать]

57. [показать]

58. [показать]

59. Триумфальная арка.

[показать]

60. [показать]

61. Опять фасады.

[показать]

62. И балконы.

[показать]

63. В Париже очень романтичная публика.

[показать]

64. [показать]

65. Нынче модно фотографировать на iPad.

[показать]

66. В Париже очень много электромобилей. Выглядят они не очень красиво, но зато для них установили довольно много пунктов зарядки.

[показать]

67. [показать]

68. Опять арка.

[показать]

69. Уютненькое кафе. Кстати, множество кафе закрыты даже в субботу-воскресенье, а в будние дни они работают с 10 до 17. Я так и не понял этой логики.

[показать]

На этом я, пожалуй, остановлюсь. В следующий раз я расскажу Вам о Диснейленде и покажу видео нескольких аттракционов. Буду рад ответить на любые вопросы.

Сайт Константина londonhikes.livejournal.com. 


Серия сообщений "Архитектура разных стран":
Часть 1 - Архитектура Японии. Замки
Часть 2 - Канадский замок - молодой -100лет, а как старинный. Очень красиво!
...
Часть 29 - Про "Карлов Мост" и "Дом 7 чертей" в Праге.
Часть 30 - Замок Святого Ангела в Риме
Часть 31 - Путешествие Лондон-Париж. Ч.1.
Часть 32 - Путешествие Лондон-Париж Ч.2 (Диснейлэнд и обратно...)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путешествие Лондон-Париж. Ч.1. | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»