В этой статье я цитирую своего Лондонского друга из ЖЖ - Константина Шестаковского, ему повезло (в отличии от меня) застать Париж солнечным с 29.09.12 по 02.10.12
Сегодня Парижем уже никого не удивишь, много людей было в этом городе и в интернете в общем, и в ЖЖ в частности, можно найти очень много обзоров, рассказов и фотографий из Парижа. Поэтому я постараюсь поделиться именно своим мнением об этом городе, само собой с фотографиями. К сожалению, далеко не все фотографии получились качественными, по разным причинам, поэтому прошу сильно не ругать
[показать] .
Сегодня я расскажу немного о поезде, который очень быстро едет по маршруту "Лондон-Париж".
01. Я очень люблю приезжать на вокзалы и в аэропорты заранее, так и случилось в этот раз. Границу я прошел очень быстро и до поезда оставалось еще 30 минут.
Фильм-экскурсия по Парижу на русском языке скоротать ожидание
02. Людей было много, но зал ожидания в Лондоне довольно удобный (в Париже ужасный).
[показать]
03. Выход на платформу выглядит вот так.
[показать]
04. Ровно за 20 минут до отправления поезда объявили посадку.
[показать]
05. Всех начало засасывать на платформу. Я наблюдал :)
[показать]
06. Платформа.
[показать]
07.
[показать]
08. Поезд "Евростар" является частью ЖД сети Railteam, с помощью которой можно много куда добраться.
[показать]
09. Мой вагон был заполнен.
[показать]
10. А вот стекла были грязными.
[показать]
11. Всего поездка "Лондон-Париж" заняла всего лишь 2 часа и 40 минут. Очень быстро и удобно!
[показать]
12. Дорога от вокзала Gare Du Nord до квартиры, которую я снял с помощью AirBNB, заняла у меня около 40 минут. Вот на этой улице я остановился.
[показать]
13. Вечером тут очень красиво.
[показать]
14.
[показать]
15. Моя квартира слева от фонаря.
[показать]
16. Почтовые ящики.
[показать]
17. После заселения в квартиру я сразу же отправился исследовать местность.
[показать]
18. Сейчас в Париже проходит большая автомобильная выставка и в честь этого на Елисейских полях многие компании открыли презентационные комнаты. Вот таким должен быть электромобиль по мнению компании "Пежо".
[показать]
19.
[показать]
20.
[показать]
21.
[показать]
Дальше я прогулялся по Елисейским полям и направился домой. Вообще, хочу заметить, что меня поразило количество мусора в Париже, которое попадает на улицы мимо мусорной корзины. В Лондоне я такого количества мусора не наблюдаю. Казалось бы, самый центр города, Елисейские поля, много модных бутиков и кучи мусора. Сложно сказать откуда весь этот мусор берется, но лично я придерживаюсь поговорки "чисто там, где не сорят".
На следующий день я отправился забирать билеты в Диснейленд (об этом будет отдельный пост с видео) и немного посмотреть город.
22. Абсолютно случайно я наткнулся на отель, в котором когда-то останавливался. Дело в том, что я был первый раз в Париже в 1999 году и останавливался именно в этом отеле. Очень приятные воспоминания.
[показать]
23.
[показать]
24.
[показать]
25. Французы молодцы, они сохранили исторические облики зданий. Фасады просто потрясающие!
[показать]
26. А вот и урна, тут на эту тему особо не заморачиваются и вешают пакеты. В течение дня проезжает мусороуборочная машина и мусорщики убирают мусор. Часто пакеты лежат разорванными.
[показать]
27. Тут есть лондонская улица и амстердамские улицы.
[показать]
28.
[показать]
29. Прямо напротив парижской оперы.
[показать]
30. А вот и сама опера.
[показать]
31.
[показать]
32. Магазин Apple, куда ж без него.
[показать]
33. Даже тут видны горы мусора.
[показать]
34.
[показать]
35. В Париже много русскоговорящих.
[показать]
36.
[показать]
37. С погодой мне очень повезло, было очень тепло, целый день я ходил в майке. Было принято решение прокатиться на экскурсионном автобусе вокруг города. К сожалению, в автобусе были установлены стекла на верхней палубе, поэтому фотографий получилось не очень много. Отходил автобус от церкви Мадлен.
[показать]
38.
[показать]
39. Лувр.
[показать]
40.
[показать]
41.
[показать]
42. Дядька просто отлично вписался в дизайн.
[показать]
43. Мне очень нравятся парижские фасады. В них есть частичка истории, почти на всех окнах есть ставни.
[показать]
44. На Триумфальную арку можно подняться на верхнюю платформу.
[показать]
45. Ну и какой Париж без Эйфелевой башни?
46.
[показать]
Кстати, возле башни ошиваются куча румынских цыган. Они у всех подряд спрашивают Do you speak English? то есть, ищут они именно иностранцев. После того, как человек добродушно отвечает им положительно, они тыкают ему в лицо какую-то бумажку, где написано, что они собирают деньги больным детям. Будьте бдительны и не ведитесь на эти глупости. Мне вот только не очень понятно куда смотрят полиция?
47. А еще в Париже есть вот такие знаки, запрещающие поворот налево.
[показать]
48. Пока я стоял в очереди, чтобы подняться на лифте на башню, самый верхний этаж закрыли :( но это не помешало сделать красивые фотографии.
[показать]
49.
[показать]
50. Самая высокая точка парижа - Базилика Сакр Кер
[показать]
51.
[показать]
52.
[показать]
53. Именно этот этаж вдруг решили закрыть.
[показать]
54. Очень здорово иметь объектив с длинным фокусным расстоянием.
[показать]
55. И еще ближе.
[показать]
56. Красота!
[показать]
57.
[показать]
58.
[показать]
59. Триумфальная арка.
[показать]
60.
[показать]
61. Опять фасады.
[показать]
62. И балконы.
[показать]
63. В Париже очень романтичная публика.
[показать]
64.
[показать]
65. Нынче модно фотографировать на iPad.
[показать]
66. В Париже очень много электромобилей. Выглядят они не очень красиво, но зато для них установили довольно много пунктов зарядки.
[показать]
67.
[показать]
68. Опять арка.
[показать]
69. Уютненькое кафе. Кстати, множество кафе закрыты даже в субботу-воскресенье, а в будние дни они работают с 10 до 17. Я так и не понял этой логики.
[показать]
На этом я, пожалуй, остановлюсь. В следующий раз я расскажу Вам о Диснейленде и покажу видео нескольких аттракционов. Буду рад ответить на любые вопросы.
Сайт Константина londonhikes.livejournal.com.