• Авторизация


Фракталы: золото, жемчуг и... 15-01-2013 17:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Продолжила эксперименты с 3D фракталами. Занятие само по себе абсолютно завораживающее. Но - увы и ах - не хватает мощности ноутбука, расчет фрактала длится часами, а сегодня случился сбой компа, и работа пропала совсем. Поэтому отдаю на ваш суд пока только это:


[700x700]


[700x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Ин-яна 15-01-2013-18:45 удалить
Ответ на комментарий repman # Красиво? Правда, похоже на жемчуг и золото?
repman 15-01-2013-19:22 удалить
Ответ на комментарий Ин-яна # Молодца!
K_E_T 17-01-2013-19:49 удалить
ЗдОрово!!!! У Вас замечательно всё получилось! Если не ошибаюсь, это Инсендия... Очень эффектные работы!
Ин-яна 17-01-2013-19:56 удалить
Ответ на комментарий K_E_T # Спасибо! Да, это Инсендия. Очень интересная программа, но я замучилась с рендерингом - очень долго. Две работы так и не удалось закончить, и ночи не хватило на каждую. Одна осталась сохранённой в параметрах, есть надежда ещё что-то получить, вторая совсем пропала, а получалось интересно. Спасибо Вам за вдохновение!
K_E_T 17-01-2013-19:58 удалить
А Вы ждёте когда колёсико остановится или сами останавливаете процесс рендеринга?
Ин-яна 17-01-2013-20:01 удалить
Ответ на комментарий K_E_T # Остановки ни разу не дождалась. Дольше всех терпения хватило на золотые кольца - там и фон почти весь выстроился.
K_E_T 17-01-2013-20:07 удалить
Всё правильно, колёсико, как говорят, не останавливается... во всяком случае, я ещё не слышала, чтобы кто-то дождался его остановки.... Если у Вас слабенькая машина, то старайтесь сильно не приближать фрактал - это заметно замедляет время рендеринга....
Ин-яна 17-01-2013-20:11 удалить
Ответ на комментарий K_E_T # Хорошо, что подсказали, я думала, что это я одна такая нетерпеливая))) Много ещё премудростей предстоит узнать. Очень интересно!
K_E_T 17-01-2013-20:26 удалить
Ответ на комментарий Ин-яна # Периодически останавливайте рендеринг и сохраняйте изображение до тех пор, пока результат не покажется хорошим.... Вполне возможно, что и часа будет достаточно....
Ин-яна 17-01-2013-20:32 удалить
Ответ на комментарий K_E_T # Теперь так и делаю. Но некоторые фракталы прямо как будто замирают и перестают меняться. Вот этот никак не захотел доделываться [400x]
K_E_T 17-01-2013-21:01 удалить
Ответ на комментарий Ин-яна # Из опыта работы с этой программой, могу сказать только одно, когда работает Инсендия, все остальные программы должны быть выключены... и интернет в том числе... Я обычно ставлю рендеринг и ухожу заниматься своими делами... Смотрите как крутиться колёсико, если еле проворачивается, то, скорее всего, придётся запастись терпением... Этот фрактал, возможно, требует больше времени....
Ин-яна 17-01-2013-21:24 удалить
Ответ на комментарий K_E_T # Да, всё так. Я на ночь оставляла. Спасибо! Успехов Вам!
elalaza 18-01-2013-18:54 удалить
Какая красота!Ваши фракталы необыкновенны,ничего похожего я не видела.Спасибо,забираю.Творческих успехов,радуйте нас красотой.
Ин-яна 18-01-2013-22:08 удалить
Ответ на комментарий elalaza # Спасибо Вам большое! Мне очень приятно! Всего Вам самого доброго!
Как круто - золотые кольца просто божественны!!! Это похоже на венец пирамиды Маслоу! Браво!!!
Ин-яна 16-10-2013-18:31 удалить
Ответ на комментарий Milendia_Solomarina # Спасибо, Марина! Твоя оценка мне очень приятна и важна для меня!


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фракталы: золото, жемчуг и... | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»