• Авторизация


СЕВЕРЯНИН: "Серебряные россыпи"...Бессонной ночью с шампанским чаши 13-01-2013 09:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

[380x475]
Звезды

Бессонной ночью с шампанским чаши
Мы поднимали и пели тосты
За жизни счастье, за счастье наше.
Сияли звезды.

Вино шипело, вино играло.
Пылали взоры и были жарки.
Идеи наши,- ты вдруг сказала,-
Как звезды - ярки!

Полились слезы, восторга слезы...
Минуты счастья! Я вижу вас ли?
Запело утро. Сверкнули грезы.
А звезды... гасли.

Игорь СЕВЕРЯНИН

Соскучился я, однако по Королю, по шампанскому и безалаберности бессонных ночей. Но не влекут меня больше ни лёгкий флирт, ни любовные охоты, когда порой не знаешь, дичь ты или охотник. Но вот Северянин может миньоном необыкновенного изящества не только напомнить тебе эти сладкие утехи молодости, мужания и зрелости,...но и погрузить в них своими кружевами строк. Точно серена поёт он о сладком грехе и не знаешь, то ли воском уши залить, то ли гордо изъявить каприз, чтобы к мачте привязали.
Полно, я далёк сейчас от подобных забав, мне шепоток феечки куда милее томного шипения пузырьков шампанского. Но вот так прогуляться с Королём по заповеданным уголкам души живой и беспокойной - отчего же?... пожили и мы, однако. А потом светло, а не скорбно, улыбнуться с соломоновой мудростью: "И это пройдёт"...Всё пройдёт,...кроме любви, которая - звёздная тропинка в Вечность. А-ах...

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЕВЕРЯНИН: "Серебряные россыпи"...Бессонной ночью с шампанским чаши | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»