Луна в окошке дразнится опять -
Тревожно от неё, и вновь не спится,
Наверное, я всё-таки волчица.
Могу всю жизнь любить, желать и ждать.
Пусть старый шрам невидим, но саднит
Фантомной болью от чужих решений.
Но то, что мнилось мне вчера смертельным,
Сегодня - только повод для тоски...
Струится время шёлковой рекой,
Закручиваясь в золотистый локон..
Почувствовать себя не одинокой
От тёплых строк — отрада и покой.
И чувства сами сложатся в сонет.
А магия восторженного слова
Вновь воскресит в душе что так не ново,
Но позабыто за метелью лет..
Пусть всё — игра.. Но от неё теплей..
Из голодовки по глотку и крошке
Выходят осторожно. Понемножку
Вкус к жизни возвращают. И елей
Впитав душой не каясь, нагрешить,
В себя поверив, как в частицу Бога,
Лететь на свет ( для счастья надо ль много?..),
Звенеть в руках струной — особый шик..
В дуэтные букеты орхидей
За словом слово собирать изящно..
Звездою вспыхнуть яркой, настоящей, -
Огнём стихов, мечтаний и страстей...
Параллельность
[540x325]
|
|
|