• Авторизация


Ленинград 1955 года на цветных снимках 29-12-2012 12:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Зимой 1955 года Ленинград посетил американский фотограф Эдвард Кларк. Его снимки ныне хранятся в архиве журнала "Лайф".
С момента окончания войны прошло 10 лет, 11 лет как сняли блокаду. Заснеженный город выглядит пустынным. На улицах мало людей, редкие машины. Но думаю, что жители невских берегов найдут в этих кадрах что-то интересное для себя.

Источник: http://2cafe.net/17349-leningrad-1955-goda-na-cvet...mkah-9-foto.html#ixzz2GO1p97LH
[680x439]
Прогулка детей на Адмиралтейской набережной


[538x700]
Адмиралтейство

[680x439]
Александрийский театр (В 1955 театр им. Пушкина)

[680x439]
Казанский собор и памятник Михаилу Кутузову

[680x439]
Дворцовая набережная и Эрмитаж

[680x439]
Петергоф. Самсон и Большой каскад

[680x439]
Аврора

[680x439]
Канал Грибоедова и Дом книги

[680x439]

В Летнем саду
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ленинград 1955 года на цветных снимках | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»