[430x655]
Доченька, твой снежный ангел растает у печки!
Белые перья стекают водицею на пол.
Ты его, крошка, в саду сотворила беспечно,
В дом привела, а теперь он всю кухню закапал.
Нам его не одомашнить, ведь он не котёнок.
Нет, он не будет дремать у тебя на кровати.
Он обойдётся без тёплой еды и пелёнок,
Станет лишь плакать и таять от наших объятий.
Донюшка, выпусти снежного ангела в стужу.
Слышишь – печальная вьюга под окнами воет?
Ну же...скорее...не плачь...И поверь мне – так нужно.
Все, что чудесно, обычно нуждается в воле...
(с)Садхак