Это цитата сообщения
repman Оригинальное сообщение
Честно говоря, я не большой поклонник посещения достопримечательностей, мне гораздо интереснее попасть в какой-нибудь малоизведанный закоулок, однако, лондонский Тауэр обойти стороной совесть не позволила. Все-таки, одно из старейших сооружений Великобританиии и все такое.
Хрестоматийно рассказывать про Тауэр, тоже вряд ли имеет смысл, а посему предлагаю просто взглянуть на него глазами стороннего человека и почувствовать настроение.
1. Когда-то давно здесь был зоопарк, о котором ныне напоминает памятник белому медведю. Только он какой-то синий.
2. Пушки сопровождают повсюду.
3.
4.
5.
6.
7. Интересно, что здесь имеются частные квартиры для обслуживающего персонала.
8.
9. А вот и сам персонал.
10.
11. Архитектура во всей своей строгости.
12.
13. Можно попытаться представить себе цену квадратного метра в таких хижинах.
14. Знаменитые тауэрские вОроны. Говорят, что помимо прочего, их кормят печеньем, вымоченным в
человеческой крови.
15.
16.
17.
18. Дворцовые стражи.
19. Иначе их еще называют бифитерами, т.е., мясоедами. Традиция повелась с голодных пор, когда несмотря ни на что, эти персонажи регулярно получали мясной паек.
20. Один из мясоедов увлеченно рассказывает экскурсантам историю замка.
21.
22.
23. Еще и еще пушки.
24.
25.
26.
27. Никуда не деться от красавцев-гвардейцев.
28. В отличие от наших кремлевских, здесь нет строгого отбора по фигуре и т.д. Вот, например, такая веселая компания.
29.
30. Не говоря уже о национальном признаке. Толерантность превыше всего.
31.
32. Здесь даже есть изысканно исполненные обезьяны.
33.
34. Персонал позевывает. Видимо, информация здесь и так источается из каждого камня.
35.
36. И немножко интерьеров.
37.
38.
39.

Amethystium – Hymnody
Оригинал взят у
nasedkin в Взгляд на Тауэр