• Авторизация


Тауэр в объективе Алексея Наседкина 19-12-2012 22:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Честно говоря, я не большой поклонник посещения достопримечательностей, мне гораздо интереснее попасть в какой-нибудь малоизведанный закоулок, однако, лондонский Тауэр обойти стороной совесть не позволила. Все-таки, одно из старейших сооружений Великобританиии и все такое.
Хрестоматийно рассказывать про Тауэр, тоже вряд ли имеет смысл, а посему предлагаю просто взглянуть на него глазами стороннего человека и почувствовать настроение.


1. Когда-то давно здесь был зоопарк, о котором ныне напоминает памятник белому медведю. Только он какой-то синий.


2. Пушки сопровождают повсюду.


3.


4.


5.


6.


7. Интересно, что здесь имеются частные квартиры для обслуживающего персонала.


8.


9. А вот и сам персонал.


10.


11. Архитектура во всей своей строгости.


12.


13. Можно попытаться представить себе цену квадратного метра в таких хижинах.


14. Знаменитые тауэрские вОроны. Говорят, что помимо прочего, их кормят печеньем, вымоченным в человеческой крови.


15.


16.


17.


18. Дворцовые стражи.


19. Иначе их еще называют бифитерами, т.е., мясоедами. Традиция повелась с голодных пор, когда несмотря ни на что, эти персонажи регулярно получали мясной паек.


20. Один из мясоедов увлеченно рассказывает экскурсантам историю замка.


21.


22.


23. Еще и еще пушки.


24.


25.


26.


27. Никуда не деться от красавцев-гвардейцев.


28. В отличие от наших кремлевских, здесь нет строгого отбора по фигуре и т.д. Вот, например, такая веселая компания.


29.


30. Не говоря уже о национальном признаке. Толерантность превыше всего.


31.


32. Здесь даже есть изысканно исполненные обезьяны.


33.


34. Персонал позевывает. Видимо, информация здесь и так источается из каждого камня.


35.


36. И немножко интерьеров.


37.


38.


39.


Amethystium – Hymnody


Оригинал взят у nasedkin в Взгляд на Тауэр

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
repman 19-12-2012-22:05 удалить
Спасибо за цитирование!
Ин-яна 19-12-2012-22:12 удалить
Ответ на комментарий repman # Всегда пожалуйста! mult-pict_narod_ru50 (100x120, 49Kb)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тауэр в объективе Алексея Наседкина | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»