• Авторизация


Разучились ценить человечность... 12-12-2012 13:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Разучились ценить человечность...
Кто-то добрый по-новому - лох...
В моде выгода и бессердечность...
Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой...
Если девушка искренна - дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
А на фото мелькают не лица...
Крупным планом не видно глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари...
Но не знают о жизни законе -
Счастье то, что имеешь внутри...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, люди!
Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца "цена"...
А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
От него умирает душа...
А впоследствии - зависть и наглость
Человечность убьют не спеша...
Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
У берущих судьба отберёт...

© Ирина Самарина

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
eternityRS 12-12-2012-14:02 удалить
Спасибо впечатляет!!!
Ин-яна 12-12-2012-14:03 удалить
Ответ на комментарий eternityRS # Актуально!
Спасибо ! Прекрасные стихи !
Ин-яна 20-07-2013-21:14 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Захваткина # ) [250x]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разучились ценить человечность... | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»