• Авторизация


Выпечку ешь, корицу пожуй, вес потихоньку свой минусуй 07-12-2012 12:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

И вкусно, и полезно

Корица помогает похудеть. Об этом заявляют приверженцы индийской аюрведы. Специя регулирует уровень сахара в крови после каждого приёма пищи, поддерживает мышцы человека в отличной форме и ускоряет обмен веществ. Но самая главная особенность корицы заключается в том, что она «поглощает» лишние калории.

Именно поэтому медики советуют добавлять корицу в горячие и холодные блюда, в закуски и выпечку. Особенно полезной специя считается для людей, больных диабетом второго типа.

При этом, потребление корицы во время диеты не даст впасть в депрессию. Аромат специи улучшает память, реакцию и настроение человека, что очень важно во время похудения. Так как организм не дополучает калории и нередко чувствует слабость и усталость.

А еще корицу многие принимают в лечебных целях. В сочетании с имбирем она укрепляет иммунитет и служит для профилактики болезней почек. Так же не стоит забывать, что корица — это мощное противогрибковое и воспалительное средство. Специя подавляет рост микроорганизмов и плесени, а также убивает кишечную палочку.

 

 

Текст взяла здесь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
MonnA_KonstantA 07-12-2012-20:56 удалить
Я обожаю запах корицы! Печенюшки с корицей люблю..
Ин-яна 07-12-2012-22:08 удалить
Ответ на комментарий MonnA_KonstantA # Я - тоже!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выпечку ешь, корицу пожуй, вес потихоньку свой минусуй | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»